Ежесекундные фризы у компа

Фризит компьютер каждую секунду, в нагрузке (например, в играх или с кучей вкладок в браузере), так и без нагрузки. Сносил винду, не помогло, причем такое возникает внезапно, как будто бы это майнер, но винда чистая, диски в порядке, с температурой тоже порядок, пыли и остального нет) Буквально всё делается с фризами раз в 1 секунду приблизетльно, даже если просто выделять ярлыки на рабочем столе, всё равно профризит. Много что перепробовал в интернете, пока не помогло.

В автозагрузке, пналировщиках всё отключено. Драйвера последние. Температуры в порядке в нагрузках и без, резких скачков и нагрузки на систему нет, как и процессов, нагружающих систему по умолчанию. Состояние дисков в порядке.

Системник сам по себе старый, но проблем с ним никогда не возникало. 1070 ti, i5 4440, два кингстоновских ssd 240 & 500 gb, 16 gb, win 10,

Дополнен

ну если дело точно не в системе то значит проблемы в самом компе. и если возникает внезапно, а не сразу с запуском то вообще не понятно. Какие полные характеристики компа? биос пробовал сбрасывать? обновлять биос?

Нет, с биосом не сильно дружу, но, видимо, придется попробовать посмотреть что-то на эту тему и возможно, что поможет)

пробовал биос на дефолт сбрасывать?

полные характеристики пк:
Geforce GTX 1070 Ti 8 gb
Процессор intel core i5 4440 4 ядра 4 потока 3200 мгц,
Мать Gigabyte B85M-HD3
2 ссдшника от кингстон на 250 и 450 гб,
16 гигов кингстоновской оперативы ddr 3 3200 мгц

Биос не пробовал сбрасывать, сейчас поинтересуюсь этим

Да, понимаю, хотел как раз купить компьютер получше несколько позже, но также и хотелось бы разобраться, что с этим не так.. и началось ведь совсем недавно.

Должен сказать, что проблема с фризами возникает иногда прямо на этапе написания пароля для входа в систему, иногда может прийти внезапно, даже если ничего не открыто, пропасть также бесследно...

Проблема с ежесекундными фризами у компьютера, особенно при отсутствии нагрузки, указывает на возможные сбои в системе или драйверах. Проверьте настройки электропитания, отключите энергоэффективность для процессора и видеокарты. Также стоит проверить службу Windows, например, планировщик задач или обновления, которые могут работать фоново и вызывать такие задержки.

пробовал биос на дефолт сбрасывать?

Нет, но посмотрю, что с этим можно сделать

Должен сказать, подобный сброс, как в главном комментарии.. не решил проблему)

Ссд или...?

ОС на ssd, да

Здравствуйте! Возможно какой-то компонент Вашего ПК выходит из строя.

о, секта переустановщиков не вытягивает прогресс

Винду 10 установи вместо 11

мб памяти не хватает