Бьютилэнд

Гречка для похудения или набора массы?

Читал статьи и так на форумах лазил. Все пишут по-разному. Кому-то гречка помогла похудеть, Кому-то набрать. Подскажите, как нужно есть гречку для набора массы?

Очень глупый вопрос.
Гречка это просто еда! И ничего более...
А набор или сброс веса зависит только от того каким спортом ты занимаешься. Ели аэробные нагрузки (бег, велосипед) то будешь худеть. Если анаэробные нагрузки (тягаешь железо на разные группы мышц) то будешь набирать мышечную массу.
А едой массу регулировать можно только переедая (и будет откладываться жир) и недоедая (от чего весь организм будет деградировать, а потом обязательно вернёт свой прежний вес и даже набрав запасик).

Гречка вкусная и полезная, но массу наберёшь если есть с мясом и хлебом

Просто ешь , посоли , мясо к ней . Она для набора , но никак для похудения .

Скорее для поддержания формы

Чтобы набрать вес с помощью гречки, её надо съедать килограммами! Ну или с чем-то очень жирным. Обычно используют для похудения.