Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Сколько стоит положить плитку в ванную? сама работа и материал?

Валерия Симакова Мыслитель (6561), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
MURAVEY Ученик (215) 13 лет назад
Если вы наймете мастера и он просит за работу 400руб за кв. м, то либо он плохо ложит, либо он в кризис установил такую цену. Если вы придете в частную мелкую фирму, то вам сделают все качественно и гарантию дадут, но цена будет уже дороже. Она зависит от сложности кладки плитки. Обычная одноцветная или с бордюром, плинтусом или схемой рисунка многоцветная, так как чем сложнее работа, тем она дороже. Ведь надо, чтобы все линии были параллельны и перпендикулярны и выровненные по уровню в плоскости. Может и мастера найдете, который все сделает красиво и не дорого, но чем дороже вы плитку выберите в магазине, тем меньше обрезков вы захотите оставить себе после ремонта, чтобы не платить еще за 1-2 упаковки из-за того, что мастер наломал ее, когда резал. А резать надо тоже уметь, а лучше специальным станком, которые не все мастера могут себе позволить. Решать вам. Удачи.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (87497) 13 лет назад
1-2 цены материала, как правило...
Валерия СимаковаМыслитель (6561) 13 лет назад
Половину? Значит если запрося больше, надо торговаться?
Dr.Evil Оракул (87497) Торговаться надо всегда, а одна-две цены - это не одна вторая...Вот почему народ любит дорогие материалы...И вообще, разные бываютслучаи, может стены ровнять надо, может еще что, сложные профили...разброс большой
Злобный Заяц Оракул (79004) 13 лет назад
в каждом регионе свои цены
МИМИШЬ Просветленный (28207) 13 лет назад
Уважаемая Валерия, во первых в каждом городе свои расценки на работу и на сам материал. В Питере например сама работа стоит 400-700 руб/кв. м Ну а по поводу материала.... Вам выбирать, зайдите в строительный магазин и выберите плитку и увидите цену. Но цена на данную плитку может может быть ниже, т. к. у мастеров возможно имеется скидка. В Питере плитка стоит от 21 руб/шт и до 100 руб/шт так, что Вам выбирать. Но самому намного дешевле.
Пользователь удален Мыслитель (5126) 13 лет назад
выбирайте плитку сами. сколько уйдет денег на плитку, столько уйдет и на работу.
Пользователь удаленМыслитель (5126) 13 лет назад
по крайней мере не меньше
Похожие вопросы