Жилищный вопрос,раздел имущества

Женщина с которой мой дедушка женился хочет оспорить приватизацию и завладеть квартирой возможно ли это я сирота и моя сестра у нас по 1/3 с ней и в наследство вступает эта женщина возможно ли это ?

Оспорить можно хоть сотворение мира. Вопрос лишь, есть ли аргументы, кроме желания.

Зареж

дед умер ? -жена наследует вместе с внуками ( по представлению) его 1/3 долю в праве.. если нет завещания на имя жены..ст.1142 ГК РФ п.1 и п.2 .. итого у каждого по 1/3 : 3 = 3/9 : 3 = 1/ 9 у супруги и вам довески к имеющейся 1/3 у каждого внука.. потом можно принудительно выкупить у нее малую долю ..ст.252 п.4 ГК РФ..

Если она была зарегистрирована с вашим дедом и нет завещания ,то она имеет право принять наследство от деда как его законная жена.

изложи эту тупую муйню по-русски, вдруг какой-то смысл есть в этом словесном поносе

попросите деда написать завещание 1/3 на вас

найдите хорошего адвоката и будете счастливы

Меньше родственников меньше проблем а значит надо сократить их поголовье

Если она прописанна, то да имеет
И если квартира покупалась во время брака с вашим дедушкой, до развода

Не прописана и квартира была получена ещё родной бабушкой которая умерла потом собственником стал дед и женился на этой бабке вот так

деда