Кто такой Смеющийся сокол?

Алексей* Высший разум (118515), закрыт 15 лет назад
чем он в основном питается и как это делает.....
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 15 лет назад
СОКОЛ СМЕЮЩИЙСЯ (Herpetothers cachinnans) представляет обособленную группу, относящуюся к семейству соколиных и несколько уклоняющуюся от общего соколиного типа. Сокол смеющийся обитает в тропических лесах Южной Америки от Амазонки до Аргентины. В тропических лесах Центральной и Южной Америки встречаются три вида соколов рода Micrastur, характеризующихся наличием лицевого диска, как у луней; крылья у них, как у смеющегося сокола, короткие, хвост длинный. Кормятся соколы птицами мелкой и средней величины. Общая длина 30-52 см.

Наиболее обычную добычу смеющегося сокола составляют змеи. Местом засады служат вершины высоких деревьев, где хищник может подолгу оставаться незамеченным. Завидев змею, сокол камнем кидается на нее и хватает клювом за шею у самой головы. Сильными ударами он оглушает жертву или расклевывает ей голову. Убив змею, он взлетает с ней на дерево, удерживая добычу в клюве, если она небольшого размера, или в лапах, если змея крупная. Мелких змей хищник глотает целиком, крупных расчленяет на порции. http://www.goldensites.ru/item/1163

БесстыжаЯ ™...®Гений (54955) 15 лет назад
На фото.. как видите.. они разные совсем.. Вот и думайте..какой из них смеющийся..))))))))))
Остальные ответы
Валерий Григорьев Мастер (1500) 15 лет назад
А тебя мама никогда соколиком не называла?