Резистор переменный потенциометр СП3-4вМ как подключить к моторчику

Денис Забивной Ученик (98), открыт 2 недели назад
Хочу подключить переменный резистор к моторчику постоянного тока, для регулировки его оборотов. Выключать его не обезательно, главное чтобы регулировались обороты. Нарисуйте пожалуйста схему подключение, пытался сделать сам, что-то не получаеться, заранее спасибо. Фото потанциометра прикреплю
1 ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (721401) 2 недели назад
Напрямую никак. Нужен транзистор, который и будет ключевым элементом. А при помощи потенциометра будете управлять транзистором.