Такое на новых ремнях грм бывает?что за нитки лезут вообще?это фирменый японский ремень которых выхаживает 100000 легко?

Дополнен

Что значит do not cript?

Дополнен

Если неизвестно сколько прошол ремеь и на вид как новый то мона положится на его растянутость?тоесть если есть куда тянуть значит еще походит?

фиг его знает, что за нитки. я бы такое не ставил.

возможно, подделка или производственный брак.

Do not crimp - не перегибать - подразумевается что ни при каком раскладе нельзя устанавливать с перегибом а-ля лента мебиуса. любой ремень - это направленные нити корда в резине, неравномерное растяжение под нагрузкой рвет их очень быстро. сгибать руками можно. но тоже не нужно

Сгибать руками можно...?а чем нельзя в тисках чтоли?!

Как это устанавливать с перегибом?

Возможно, имелись в виду сведения о маркировке ремней ГРМ и значении надписи «DO NOT CRIMP».

DO NOT CRIMP — предупреждение, которое означает «НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГИБАТЬ». Производитель запрещает перегибы ремня, так как это может повредить изделие.

Например, такая маркировка есть на зубчатых ремнях ContiTech.

Что за нити лезут?говорят и на новых ремнях такие есть...

Если перегибался ремень то что порватся может?что за ремни такие хлипкие что боятся перегибания?!

А

фирменный японский остался в Японии

Ну так это и не новый

Иче

Щет,на новых такое бывает?