Как сказать по врачебному сходить пописать, или покакать.

Как они заполняют документы. Они же не пишут пациент обосрался или обоссался. Как это будет правильно сказать?

Про сики
✅ Официально:
«Мочеиспускание» (или «диурез»).
«Пациент помочился» → «Осуществляет мочеиспускание самостоятельно».
Если попис проблемный:
«Дизурия» (боль при мочеиспускании).
«Поллакиурия» (часто бегает в туалет).
«Олигурия» (мало пописал).

Про какашку
✅ Официально:
«Дефекация» (или «стул»).
«Пациент опорожнил кишечник» → «Дефекация самостоятельная, регулярная».
Если какашка проблемная:
«Запор» → «Обстипация».
«Понос» → «Диарея».
«Какает кровью» → «Мелена» (если чёрная) или «Гематохезия» (если алая).

Проведите акт дефекации

используют выражения "опорожнить мочевой пузырь/кишечник", или "совершить акт мочеиспускания/дефекации", и это правильно так говорить об этом

Сдать анализы в канализацию

пшша

язык един, ты д о л б а е б?