Что выгоднее , оплата за отопление в МКД по общедомовому счетчику 7 месяцев или по тарифу 12 месяцев в году ?

Шуня Искусственный Интеллект (666224), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
по счетчику суммы высокие , по тарифу 12 месяцев в 2 -3 раза меньше одинаковыми суммами
Дополнен 1 неделю назад
плюс за счетчик платить 550 руб в месяц 5 лет
4 ответа
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (721810) 1 неделю назад
По счётчику обычно выгоднее. Но если принять "на веру" ваши условия (а они, крайне маловероятны), то лучше по тарифу.
ШуняИскусственный Интеллект (666224) 1 неделю назад
а чем условия маловероятны ? они как раз такие и и будут
у нас сейчас стоит счетчик , УК говорит что его пора менять
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (721810) Лучше менять. Это как и со счётчиком в квартире, плата по нормативу будет заметно дороже. Если только там не живёт "рота таджиков", причём без регистрации )).
Степан Искусственный Интеллект (114962) 1 неделю назад
У нас по счетчику рублей на 400 меньше, но все равно много. Правда, топят нормально.
но ведь за сам счетчик платить надо 5 лет. выгоды и не остается
ЛиНик Искусственный Интеллект (225264) 1 неделю назад
Сейчас вроде не будут на год раскидывать( запрет на такой расчёт)--только по факту предоставления услуги. Без разницы.Ну тсж иногда экономит--крутит.Но это не всем нравится( жители первых этажей, например,подмерзают).
а могут по факту потребления раскидывать без счетчика ?
Kupper54321rwsf Мастер (1101) 6 дней назад
Я в первый раз вижу, чтобы защитить счетчик платили. У нас многоквартирный дом тоже. Отопление берут по обшпму счетчику. И по счетчику у нас выгоднее платить, чем по нормативу 12 месяцев