Может быть оборонительная война на чужой территории

Hе могу придумать креативный ник Мастер (2080), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Сергей Можаровский Просветленный (28888) 2 недели назад
В XIX веке - да, в XXI-м - нет. В XXI веке НИКАКАЯ война не может быть оборонительной, ни на какой территории. Война - это способ с помощью которого правители обменивают убийства граждан в обмен на возможность черпать из казны в свои карманы, оправдываясь "военным положением".
Остальные ответы
Sol Оракул (78047) 2 недели назад
Может,если захватывали,а потом отступали.
Сергей Румянцев Просветленный (29978) 2 недели назад
Так, поржать. Но южнокорейцы то возбудились?
artidale Мудрец (19252) 2 недели назад
своя территория - размытое понятие, для сверхдержав, таких как Китай, США и Россия, сфера влияния выходит за границы этих гос-в, расспространяясь на соседние
например США не допустит в Канаде антиамериканизма или в Мексике, Китай также сильно реагирует на антикитайские действия его соседей по типу Тайваня
и Россия также не допускает открыто враждебных настроений к России у своих границ
Agrus Мыслитель (7304) 2 недели назад
конечно 4й год вАюем типа страну спасаем
старение не страшит- мне удается расти Оракул (91815) 2 недели назад
Может когда страна агрессор не расчитала силы и начинает защищаться,если атакует по приказу верховного(дедлайн) то приходится уходить в защиту. если все же гонят на фарш, то всех уничтожают.КОГДА ПОЛИТИКИ КОМАНДУЮТ АРМИЕЙ-ТО АРМИИ КРАНТЫ.
Joni R РПрофи (950) 2 недели назад
Прям про окраину, один в один