3 недели назад
от

Почему тело Александра Македонского за 7 дней нисколько не разложилось в Тёплом климате?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Диагностика смерти в те времена основывалась на дыхании, а не на пульсе, и если бы его тело было парализовано, то его дыхание, возможно, было бы поверхностным, так как тело Александра изо всех сил бы пыталось регулировать температуру, тогда как его зрачки могли бы стать неподвижными и расширенными. Именно поэтому его тело без признаков разложения после смерти, возможно, не было никаким чудом, а всего лишь тем простым фактом, что на тот момент он ещё был жив. https://fishki.net/2855556-uchyonye-opredelili-pochemu-aleksandr-makedonskij-ne-razlagalsja-v-techenie-6-dnej.html

Мед хороший консервант

Введенные в Александра лекарства и вещества уничтожили бОльшую часть разлагающего. Сухость +ветер замедлила заражение и поверхностные разрушения. Консервация - ещё больше замедлила \ остановила процессы.

Его траванулись сильным ядом.

В меду засахарилось, а сахар консервант)