Зачем в домофонах видеокамеры? ну, ясно, транслируют картинку, даже могут на телефон. а зачем? какой прок?
Звонит вам в дверь человек - "Откройте, я сантехник!" - а по картинке видно, что это не сантехник Вася, а Ваншот с волыной в руке. Кроме того, если есть запись, потом полиции будет легче искать вашего обидчика.
что б посмотреть кто звонит в твое гнездо
для социофобов самое то
Ну вот пришёл к тебе знакомый, звонит, открывай дескать. А ты глядь на камеру - у него бейсбольная бита в руках. И всё - "меня нету дома, вали отсюда".
Видеокамеры в домофонах не только показывают, кто стоит у двери, но и повышают безопасность. Можно увидеть незваных гостей, контролировать ситуацию и не открывать дверь случайно. А возможность смотреть видео на телефоне — удобно и помогает чувствовать себя спокойнее, даже находясь далеко.
Так а если маньяк хуйnя вопрос
Чтобы чужие не входили. Теже квартирные воры например...
Глупый вопрос.
Чтобы знать , кто пришёл ...
да и так спросить можно
А если какое-то преступление будет в доме, ты как собираешься доказывать? Вот видео и поможет
Чтобы если человек что то делал не приличное либо ещё что то, чтобы можно было вычислить
Чтобы пьянчуга в цыганском ломбарде больше денег за него получил