Есть ли люди которых любит Бог? Что это за люди?

Бодрствуйте! Мыслитель (5824), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Птица Знаток (389) 1 неделю назад
В евангелиях и посланиях апостолов все просто и ясно описано, что это за люди.
усатый дядяИскусственный Интеллект (192820) 1 неделю назад
комостуру читайте она интереснее
Остальные ответы
Олегъ Радъ Профи (572) 1 неделю назад
Почитай Жития Святых Православного Христианства для примера.
Юрий Просветленный (47900) 1 неделю назад
Бого-любивые ...а так же все остольные ;)
Ятуркенженсирхив Просветленный (33586) 1 неделю назад
Это Авраам,который подкладывал свою жену под фараона,а потом под Авимелеха
Это Моисей,который устроил резню своего же народа
Это инцестник-алкоголик Лот
Это убийца Илия
Это Елисей,который натравил медведиц на детей
все они друзья и любимчики бога.
Дмитрий Ленский Гуру (3180) 1 неделю назад
Бог всех любит одинаково иначе все были мертвы или безумны. А вот люди ушли от бога в различные религии, желания. Так бог истина, а эго ложное. Эго луна отбрасывающая солнце. Поэтому и мрак на земле, не туда смотрим.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (186271) 1 неделю назад
Все люди. Он специально создал для людей этот материальный мир, где есть всё для жизни человека и позволил людям делать всё, что они хотят. Он хоть и дал заповедь "любите ближних", но не заставил ее исполнять. А то, что люди делают в этом мире, создавая проблемы друг другу, это их беда. Он хочет, чтобы люди сами до всего дошли, всё поняли, зачем заповедь, в чем причина их страданий, а она в эгоистической натуре, не желающей ни с кем считаться. Вот Он и ждет, когда люди всё поймут и попросят Его исправить им эту натуру, сделать ее любящей, доброжелательной, отдающей бескорыстно, чтобы восстановилась гармония среди людей, чтобы можно было раскрыть им мир Творца, вечный и совершенный, впустить их туда, и для этого не надо умирать, смерть животного тела ничего не меняет и совершенный мир не открывает, а идет в новое тело, продолжать свое развитие.
Любовь Чулкова Мудрец (12816) 1 неделю назад
Ответ из христианства:
"Бог есть любовь. И пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем" (1 Послание Иоанна гл4)

Ответ из ислама:
"Аллах Всевышний больше всего любит тех, кто наблюдает за солнцем и за луной, кто становится причиной того, что Аллах Всевышний начинает любить других людей, кто пробуждает любовь к Аллаху в других людях» (Байхаки).

(1500 лет назад в арабских землях все люди, включая христиан и евреев называли единого Бога -создателя Аллахом)

Бог любит всех. Ведь Он создал душу каждого человека.
Человеку нужно для сердечного безмолвного диалога с Богом научиться любить Его.

Христос говорил, что самые главные заповеди : ВОЗЛЮБИ Бога и души других людей.
И тогда почувствуешь любовь Бога через душу свою.
Meir Kohane Оракул (79074) 1 неделю назад
Мера за меру - Высший Закон Справедливости, а не просто - люблюНЕмогу.
DVslavПросветленный (24999) 1 неделю назад
Любовь выше справедливости. Если относиться к нам чисто по справедливости, то здесь бы никого не осталось - все бы в аду были.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143668) 1 неделю назад
Поскольку никаких "богов" не существует, Ваш вопрос не имеет смысла.
Дон Кіхот за мир між братами Оракул (91469) 1 неделю назад
ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР,МИР ЧТО СЫНА СВОЕГО ПОСЛАЛ СПАСТИ МИР
Joni R РПрофи (923) 1 неделю назад
Мир это российская банковская система. На Украине мира нет.
Праведник !!! Мыслитель (5127) 1 неделю назад
Это пшеница...

Только вот, если возлюбишь Господа Бога, то и он тебя возлюбит. А если нет, то будешь отсечен и выброшен на сожжение.
Aleks Искусственный Интеллект (483124) 1 неделю назад
Господь душу даёт человеку не просто так, у Него к каждому, Свои виды.
Prometheus Искусственный Интеллект (348751) 1 неделю назад
Я думаю таких нету людей вообще, если сами они не придумывают себе это специально.
СВЕТА и ШЕЙХ ВАСЯ с ЖЁНАМИ АНЕЙ,АЛЁНОЙ Искусственный Интеллект (121154) 1 неделю назад
Есть, но мало. Настоящий Бог Любит Тех кто соблюдает его Законы, Законы по которым существует Природа! А ваш бог любит Власть имущих , а Беднякам только обещает Рай после смерти.
DVslav Просветленный (24999) 1 неделю назад
Это Его преданные.

Бхакта-ватсала — важнейшее качество Верховного Господа: Он всегда очень доволен Своими преданными. Что же касается слова майа, то, когда речь идет об отношениях Верховной Личности Бога и преданных, оно означает «нежная привязанность». Одаряя благом преданных, Господь проявляет к ним нежность и доброту, и это вовсе не недостаток, а естественное для Господа чувство.
Одно из имен Верховной Личности Бога - Бхакта-ватсала. Его никогда не называют гьяни-ватсалой или йоги-ватсалой, но Его называют бхакта-ватсалой, потому что Он выделяет Своих преданных среди всех других трансценденталистов.
А к остальным [людям] Он относится нейтрально-благожелательно.
А вот именно душу, наше "я", Он всегда любит - и это обоюдно. И каждую душу Он любит не так как другие души - потому что одинаковых душ не существует.