Почему не убий становится - убий ?
Частица "Не" сознанием не воспринимается
В Китае вешают чиновников которые воруют, коррупция ! Как думаешь правильно делают ?
Хотел бы чтоб здесь так же было?
сейчас уже забей стало....
Не убивайте
Потому что составлено специально с НЕ, которые и не воспринимается вообще.
Заповедь не убий означает: "Не убей Бога в своем сердце, не убей любви к людям, не убей своего бессмертного духа, для которого истинная жизнь – это Бог". К греху убийства относится также гнев – страсть, которая делает человека добровольным безумцем.
Следите за собою - каким духом водитесь. Не убивайте
А почитай Жития Святых воинов Православного Христианства для примера.
НЕПОСЛУШАНИЕ.НЕВЕРИЕ САМОВОЛЬНОСТЬ.
потому что жить хочется. больше чем исполнять заповеди.