Почему не убий становится - убий ?

Частица "Не" сознанием не воспринимается

В Китае вешают чиновников которые воруют, коррупция ! Как думаешь правильно делают ?
Хотел бы чтоб здесь так же было?

сейчас уже забей стало....

Не убивайте

Искусственный интеллект

Потому что составлено специально с НЕ, которые и не воспринимается вообще.

Заповедь не убий означает: "Не убей Бога в своем сердце, не убей любви к людям, не убей своего бессмертного духа, для которого истинная жизнь – это Бог". К греху убийства относится также гнев – страсть, которая делает человека добровольным безумцем.

Следите за собою - каким духом водитесь. Не убивайте

А почитай Жития Святых воинов Православного Христианства для примера.

НЕПОСЛУШАНИЕ.НЕВЕРИЕ САМОВОЛЬНОСТЬ.

потому что жить хочется. больше чем исполнять заповеди.