Браузер Chrome на Windows 7, 32x/64x перестает работать или работает с перебоями. Почему ?

У меня компьютер с windows 7 32x, а также ноутбук с windows 7 64x. Везде chrome не работает. Также везде выскакивает сообщение: chrome больше не будет обновляться на этом компьютере и нужна windows 10. 10-ю систему поставить не могу , так как старые компьютеры. На ноуте и драйверов нет для видеокарты моей. На стационарном компьютере всё тормозить будет.

Потому, что современный движок Хрома ну никак не обязан работать в Виндовс 7. Ставьте современные операционные системы и станет вам Щастье

Скоро закончится и поддержка Windows 10.

есть версия мазилы для 7ки поищи найдёшь поставишь и норм браузер будет

Supermium ставь.

отключили поддержку, 7 всё

Это правда ?

ставь линукс

Там программ нет.

Порнуху не надо смотреть

От слишком Старой Операционной Системы (ОС) на windows 7 не будет запускаться Chrome, для комфортной работы в нем потребуется windows 10 и более

Здравствуйте.

Да, вы столкнулись не с ошибкой, а с официальным окончанием поддержки Google Chrome для Windows 7. С января 2023 года Chrome больше не получает обновлений на Windows 7, ни на 32-битной, ни на 64-битной версии. Поэтому:

Браузер перестаёт корректно работать, особенно с современными сайтами.

Выскакивает предупреждение об окончании поддержки.

Некоторые функции (видео, безопасность, авторизация) начинают работать с перебоями или не работают вовсе.

Почему это происходит:
Сайты и веб-сервисы обновляются, а ваш Chrome — нет.
Новые стандарты HTML, JS, WebRTC и т.п. требуют свежего движка, а ваша версия его не получает.

Google отключает ключевые API и функции в старых версиях.
Например, авторизация Google, синхронизация закладок, безопасный просмотр.

Отсутствие обновлений безопасности.
Браузер считается уязвимым, и многие сайты сами его блокируют или ограничивают функциональность.

Что можно сделать, если Windows 10 поставить нельзя:
✅ 1. Установить альтернативный браузер с поддержкой Windows 7
Вот варианты, которые всё ещё работают и обновляются:

Mypal 68/78 (на основе Firefox ESR)
https://www.mypal-browser.org
Специально создан для Windows XP и 7. Лёгкий, быстрый, поддерживает большинство сайтов.

K-Meleon
Основан на старом Gecko, работает даже на слабых машинах. Поддержка ограниченная, но для чтения и простого веба годится.

Pale Moon
https://www.palemoon.org
Развилка Firefox, неплохо работает на старом железе.

UC Browser / Maxthon (старые версии)
Работают, но небезопасны, использовать можно только для чтения и неавторизованных действий.

✅ 2. Запустить Chrome через расширенную модифицированную сборку
Есть неофициальные сборки Chromium, адаптированные под Windows 7 и без блокировок:

Supermium — сборка Chromium для Windows 7/8, продолжает получать патчи и исправления.
Скачать можно отсюда: https://supermium.net

✅ 3. Поставить лёгкий дистрибутив Linux параллельно
Если Windows 10 невозможна, рассмотрите вариант:

Установить Linux (например, Linux Mint XFCE, Zorin OS Lite, AntiX) параллельно с Windows 7.

Современные браузеры (Firefox, Chromium) там работают полноценно, даже на слабом железе.

Это единственный способ остаться на современном вебе без замены железа.

Короткий итог:
Chrome больше не поддерживается на Windows 7 — это официально.

Работать он будет всё хуже, и со временем вообще перестанет запускаться.

Выход: перейти на альтернативный браузер (Mypal, Supermium, Pale Moon) или лёгкий Linux-дистрибутив.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Он не обновляется на 7, надо 10 ставить