Человек силой мышц не может подняться в воздух с помощью никакого агрегата.

сколько % он может поднять если не 100? премию придумали за аппарат и подъем в нем человека только силой мышц но это бредовая премия походу как и премия чаплина за то что мужик родит

Человек силой мышц МОЖЕТ подняться в воздух с помощью РАЗНЫХ агрегатов.
Самолет:
https://www.youtube.com/watch?v=7CQgOqUTbBY
Вертолет:
https://www.youtube.com/watch?v=syJq10EQkog

чувак, я по телику видел мужика, который летел на самолете на велосипедной тяге. так что сможет подняться. ла-манш он перелетел.

Ага, лет 10 назад.
Эта штука называется вело-параплан.

Искусственный интеллект

Подняться не может, мало мощности в мышцах, а вот летать может, тяги в 300 ватт вполне достаточно, учитывая восходящие потоки.....

"Человек сможет летать не силой мышц,а силой ума"Примерно,так сказано.Дословно не помню,но это правда.Силой мышц тоже можно.Просто,должны быть не только эмоции,но и грамотный инженерный расчет. Люди часто делают ошибки на КАЖДОМ шагу и не видят их.И это в любой области техники,быта и т.п. Уже был приз Сикорского,на мускульный вертолет.Премия 250000 долларов.Надо было подняться на 3 метра и продержаться минуту.Уже его забрали.Что это было?-Квадрокоптер с четырьмя винтами,около,8 метров в диаметре.Вся конструкция была около 50 м в диаметре! Но,глупость человеческая беспредельна! Кроме,как копировать готовые идеи,многие ни на что другое не способны.Даже люди с серьезным техническим образованием!

Это смотря на какую высоту подниматься. Если на 1 мм, да над ровной поверхностью - без проблем. При помощи "воздушной подушки", создаваемой силой мышц.

может, есть прецеденты. Кстати в вопросе нужны доп. ограничения - а то пара- или дельтапланерист оттолкнулся ножками (своими мышцами) и полетел, а потом за счет потоков и выше старта поднялся.

На Титане (спутнике Сатурна) вполне себе сможет летать аки птица (Икар) или на махолёте... А у нас вон Ла-Манш на мускулолёте перелетел чувак в начале 90-х еще, но его на старте разгоняли на буксире за автомобилем...