Я уже каждый день боюсь своей квартиры живу один боюсь ночью ,что это ?
попробуй ни о чем не думать, и закрыть дверь в комнату где спишь, плотно закрыть, двери и спокойно лечь спать, можешь еще асмр посмотреть может поможет или выпить таблетку с мелатонином для сна.
Причина твоей проблемы в неуверенности в себе, когда ты находишься один в темной комнате, ты на уровне подсознания испытываешь страх перед вероятностью возникновения какой то проблемы с которой ты не знаешь или не сможешь справиться, его еще можно назвать как - "Один в поле не войн", страх темной комнаты из детства и твой страх появляется прежде всего потому, что ты не знаешь, как реагировать на темную комнату, когда ты в ней один, потому что с одной стороны страшно, а с другой стороны ты не видишь осязаемого врага или проблему, чтоб начать с ней бороться.
Делай следующее, наверняка в твоей жизни есть какие то страхи к примеру, что к тебе в квартиру кто то ворвется с ножом или оружием и нападет на тебя, включи в телефоне секундомер или установи таймер на 15-30 мин в течении которых лежи на диване в темной комнате и раздувай до максимума свои самые страшные опасения касающиеся того, что может с тобой произойти плохого в твоей темной комнате, когда таймер подаст сигнал, осознай что произошло с тобой за эти 15-30 мин, реализовались ли твои страхи в реальности или нет, ты поймешь, что все что с тобой происходило, происходило только лишь в твоей голове, а не в реальности.
Если у тебя к примеру есть страх нападения на тебя, когда ты один, то сделай еще эти две вещи, запишись на бокс и походи хотя бы полгода на него и что тебе нужно сделать в самую первую очередь купи себе перцовый баллончик.
Если твой страх связан с "приведениями", то поступай аналогичным образом, ночью когда один дома смотри фильмы ужасов, типа астрал, чтобы это проходило легче ты должен понимать, что все что ты видишь это срежиссированно и на самом деле этого никогда не происходило, ну и когда фильм закончится оцени следующее, нападало ли на тебя какое либо "приведение" за время просмотра фильма или нет, можешь также для дополнительного контроля засечь один час после просмотра фильма и посмотреть, что будет происходить в течении него, в общем ты просто сам раздуваешь свои страхи из за неуверенности в себе, повышай уверенность в себе, запишись на бокс.
Фобия темноты
Заведи жену или питомца
До пенсии