Задумался я тут как то над постройкой корча, ни разу не занимался таким, ездил на гражданских машинах, хочу сделать на базе пятерки, 124 шеснарь, турбо кит, вывороты всяческие. Встает вопрос с эксплуатацией в обычной жизни, когда действительно нужно куда либо доехать, а другой возможности нету. Вся суть заключается в том, что машина будет стоять на учете, и у нее будет вписан двиг в ПТС, то есть она уже будет регистрироваться со всеми изменениями, подвернулся удобный вариант, теперь опять же на практике интересно узнать как будет отрабатывать гаишник при остановке? Он же явно понимает, что хоть документы и есть, но в ней стоит вообще не 8клоп, и даже не простой шеснарик, а турбо шеснарик. И вот в такой ситуации как будет он поступать? Если просто 12.5.1, то нет вопросов, а если 12.5 ч3.1, то все, приплыли, не хочется с ней расставаться. Насколько вероятно что он может запросить экспертизу? насколько вероятно что они просто не захотят с этим иметь дело и выпишут просто 12.5.1? Сотрудник буквально видит документы перед собой, которые соответствуют действительности, но не соответствуют госту и так далее. Тут дела обстоят сложнее чем с японцами, ведь у ваза вообще нету турбо версий, а ссылаться на то, «что так и покупал», «ресивер модный» ну кажется как то глупо, он же буквально увидит перед собой огромные патрубки, улитку, нулевик… Думал еще насчет скрытой установки турбины если такое возможно, чтобы оно особо не бросалось в глаза, но информации по этому поводу не нашел, помогите кто знает, реализуемо ли это вообще? За время поиска информации услышал про оттс и сктс, был бы признателен за объяснение этих терминов в данном случае! Ну и скорее один заключительный и главный вопрос: «Что будет на практике?», по факту могут и отпустить, и оформить по полной, но что встречается чаще всего?
Гаец нарисует запрет эксплуатеции и прекратит регистрацию (заберет номера и СТС). Расставаться вряд ли придется, но забирать со штрафняка будете на эвакуаторе, а вот при повторной встрече - уже наверняка конфискация...
Встает вопрос с эксплуатацией в обычной жизни, когда действительно нужно куда либо доехать, а другой возможности нету.
Вся суть заключается в том, что машина будет стоять на учете, и у нее будет вписан двиг в ПТС, то есть она уже будет регистрироваться со всеми изменениями, подвернулся удобный вариант, теперь опять же на практике интересно узнать как будет отрабатывать гаишник при остановке? Он же явно понимает, что хоть документы и есть, но в ней стоит вообще не 8клоп, и даже не простой шеснарик, а турбо шеснарик. И вот в такой ситуации как будет он поступать? Если просто 12.5.1, то нет вопросов, а если 12.5 ч3.1, то все, приплыли, не хочется с ней расставаться. Насколько вероятно что он может запросить экспертизу? насколько вероятно что они просто не захотят с этим иметь дело и выпишут просто 12.5.1? Сотрудник буквально видит документы перед собой, которые соответствуют действительности, но не соответствуют госту и так далее.
Тут дела обстоят сложнее чем с японцами, ведь у ваза вообще нету турбо версий, а ссылаться на то, «что так и покупал», «ресивер модный» ну кажется как то глупо, он же буквально увидит перед собой огромные патрубки, улитку, нулевик…
Думал еще насчет скрытой установки турбины если такое возможно, чтобы оно особо не бросалось в глаза, но информации по этому поводу не нашел, помогите кто знает, реализуемо ли это вообще?
За время поиска информации услышал про оттс и сктс, был бы признателен за объяснение этих терминов в данном случае!
Ну и скорее один заключительный и главный вопрос: «Что будет на практике?», по факту могут и отпустить, и оформить по полной, но что встречается чаще всего?