Как подобрать нужный SSD на ноутбук?

Ноут HP 256gb, хочу увеличить до 512 или 1Тб, но не понимаю какую именно SSD нужно подбирать.
Знаю только значение M.2 - этого хватает? Брать просто SSD m.2?
Смотрел на сайтах, там вообще плюсом какие-то ещё обозначения идут, они тоже важны или нет? (Закину ссылки для примера с Вб одного и того же обьема ssd) Вот не понимаю ничего.

  1. QOPP SSD M.2 SATA III накопитель 1 TB диск для ноутбука и пк

https://www.wildberries.ru/catalog/143953563/detail.aspx?size=242975893

  1. QOPP SSD PCI-E 3.0 накопитель M.2 NVMe 1 ТB жесткий диск https://www.wildberries.ru/catalog/143964148/detail.aspx?size=242990273

На всякий ещё закину и сам ноут с характеристикой: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-hp-elitebook-745-g6-amd-ryzen-5-pro-3500u-8gb-ram-256-ssd-windows-10-pro/136318991?sku=103118056603&uniqueId=61629543&do-waremd5=a2dmnyJaYb5yTiUVK4-cYA&nid=26895412&resale_goods=resale_resale&resale_goods_condition=resale_excellent&publicId=rbpy8gmtu8exz9qvnd6wucge90&utm_medium=sharing

Да по сути любой m.2 pci-e ссд подойдет, но нужно глянуть по длинне. Вдруг у тебя там обрубок стоит, хотя на HPшках обычно стандартные 80мм.
m.2 sata ssd вот там врядли заведется.

Т.е. вот эти буквы «pci-e» и «sata» обозначают типо длину диска? В этом разница?

Нужно посмотреть длину посадочного места под диск на твоей плате. Ну и скорость, не гонись за ней
Есть еще виды м2: pci и sata — тоже важно, не всегда разъём имеет два ключа

А это всё я смогу узнать только разобрав ноут и прочитав на самом диске, который сейчас стоит или как-то можно через программы?

Вскрыть бук и посмотреть, какой стоит.

Для этого нужно чтобы кто то выбросил ССД на улицу случайнои или нарошно - и тогда действиельно можно подобрать ССД

Бро, звонили с Камеди, ты не прошел.