Почему общество потакает попыткам переписывания историй из-за неприглядного прошлого?

Н. Мудрец (10931), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129183) 15 лет назад
Всегда были придворные историки. Последний яркий представитель - Дмитрий Волкогонов (ныне покойный)
Остальные ответы
Сергей Макаревич Оракул (95642) 15 лет назад
Потому и потакает.. . Хотелось бы раз и навсегда.. . правду...
Экс - министр Просветленный (24135) 15 лет назад
А общество гуманитарныых знаний в университетском объёме не имеет ---да и интерес к ним минимален. Я историк и журналист, так что знаю, о чём говорю. Общество сожрёт любую глупость.
Лариса Лужина Оракул (53948) 15 лет назад
Политику переписывают .. политики, чтобы свою деятельность на нынешнем этапе сделать более привлекательной.. . иногда непривлекательное прошлое кажется лучше действительности...
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 15 лет назад
А истории только тогда можно доверять, когда вымерли все, кто мог бы быть заинтересован в пристрастном её изложении, трактовке или фальсификации. Потому-то лично я и люблю античную историю.
Светлана Соколова Мастер (1417) 15 лет назад
История все равно ошибок не прощает, как её не старались бы пересказать на новый лад.