Мина цепная реакция?

Будет ли цепная реакция между минами тм62 с зарядом 7, 8 кг тротила, расположенными на расстоянии примерно 1 метров друг от друга

Вероятнее всего, при подрыве одной ТМ-62 вторую мину , на расстоянии 1 м, просто отбросит взрывной волной, без детонации. Тротил, чтобы он гарантированно сдетонировал, располагают вплотную к источнику взрыва.Например, тротиловые шашки рекомендуется связывать вместе. Иначе детонации может и не случиться. А здесь-целый метр).Помнится, мы подрывали сразу 8 ящиков тротиловых шашек (по 400 грамм). Поленились шашки из ящиков достать, и просто установили их штабелем. Так вот, 6 ящиков исправно рванули, а две штуки улетели нафиг). Замучались потом тротил в поле искать и собирать).

Нет, конечно. Вы главное в руки их не берите, а то есть такие кретины в МО РФ что в качестве ручных гранат их рекомендуют использовать. Их поставил и забыл, ран или позно оккупант а них мотоциклом наедет и отправится к Всевышнему

Тм62? В качестве гранаты? Это кем надо быть, чтобы метнуть такую дуру? Если только с крыши на кого-нибудь скинуть

Хмм...Шоб вы знали, использование ТМ-62 в качестве сосредоточенного заряда, с нештатным взрывателем (запал от ручной гранаты) -это просто личная инициатива бойцов на ленточке. Всё руководство МО- резко против такой игры с минами. Слишком уж высок риск подрыва для бойцов. Так что не нужно клепать на отцов-командиров, они ЛС берегут, как могут).