Какая земля необходима для елочки в цветочном горшке?

Анна Профи (804), закрыт 15 лет назад
На новый год купила ёлку в цветочном горшке, в мае ее надо пересаживать. В магазинах земли для хвойных нет, подскажите, какая подходит?
Лучший ответ
Марина Мастер (1780) 15 лет назад
Наиболее подходящий, для большинства видов хвойных грунт для посадки состоит из смеси дерновой земли, торфа, перегноя и песка в пропорции 2:2:2:1. Неплохо добавить 200-300 г нитрофоски или 100-150 г Кемиры-универсал на каждое дерево. При посадке пихты в яму желательно добавить 10 кг опилок. Под культуры, не выносящие кислых почв (тисс, сосна, можжевельник казацкий) , вносят известь. Источник: http://www.gardenia.ru
Остальные ответы
Валентин Мыслитель (8133) 15 лет назад
Ёлочка дома не растет, умирает...
АЛЕКСМыслитель (9445) 15 лет назад
неправда, у нас уже третий год в горшке растет
_______Мастер (2480) 12 лет назад
вы не правы, они очень хорошо растут дома, если правильно ухаживать
Валентин Мыслитель (8133) В Крыму ёлкам плохо, да еще дома. Дело в том, что корни должны быть длиннее елки в 3-4 раза.
наталья бегишева Мастер (1550) 15 лет назад
купите любую кислую-для рододендронов, гортензий, пальм - но лучше высадить елочку в почву- просто чудо, что она дожила у Вас до мая!
Александр Безбородов Мыслитель (7177) 15 лет назад
Торф+песок+чернозём в равных частях.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
соберите нижний слой подстилки хвойных лесов, лучше сосновых.
Хеллбой Ученик (131) 15 лет назад
у меня ёлка растёт в обычной земле для комнатных цветов!
Источник: опыт! (личный)!
Юлия ВдовиченкоВысший разум (216354) 15 лет назад
У меня она тоже так росла... прожила чуть более полугода... Невозможно обеспечить правильную зимовку в комнатных условиях. Нужно иметь застекленный балкон и держать елку там.
АЛЕКС Мыслитель (9445) растет-растет! и у меня уже третиий год растет; дети купили бабушке на Новый год, её уже нет, а ёлка есть :( весной пересадила ее, т.к. корни вылезли в отверстие, так она активно пошла в рост, даже дала зеленый прирост на концах веточек; правда, в этом году решили ее к бабушке пересадить :(