Схема электричества гаража

Сергей Тихий Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Помогите составить электрическую схему гаражного помещения с 5 приборами освещения и 2 разетками
7 ответов
Martin Lukash Просветленный (20118) 1 неделю назад
Открываем учебник ФИЗИКИ за 6й класс...
Сонная хреньИскусственный Интеллект (366456) 1 неделю назад
  1. В шестом нет физики.
  2. Электричество проходят с 8-го.
  3. Там нет работ с сетевым папряжением.
Сонная хрень, у нас физика была с 6 класса... В 7 и 9 классе изучали электричество. 6 класс - механика 8 класс - гидравлика 10 - ядерная физика. А подобные схемы нас заставляли рисовать на уроках труда... в классе 6 (еще до изучения подобных тем по физике).
Дмитрий Vbyftd Оракул (59343) 1 неделю назад
Делай развод с распределительной коробки и всё.
Сергей ТихийУченик (106) 1 неделю назад
Вот мне нужно нарисовать схему а сам не помню а сдавать как то надо
Дмитрий Vbyftd Оракул (59343) Сергей Тихий, не смеши меня))) Сидишь в классе, вот и нарисуй схему класса, это элементарно.
Сергей ТихийУченик (106) 1 неделю назад
Дак мне нужно электричества где лампочки где выключатели где разметку ставить что именно там кие квадраты
Дмитрий Vbyftd Оракул (59343) Сергей Тихий, прикалывайся дальше!
Сергей ТихийУченик (106) 1 неделю назад
Как проводка идёт мне нужно правильно а так я то сделал но мне сказали не совсем правильно
Сергей ТихийУченик (106) 1 неделю назад
Вот и спросил
Сергей ТихийУченик (106) 1 неделю назад
?‍?
Мисак Кузин Знаток (293) 1 неделю назад
бери автомат потом кидай провод на розетки и выключатели а лампы между ними на потолок
Александр Полеванов Оракул (50502) 1 неделю назад
Питание откуда? Какое сечение и материал питающего провода. Это нужно для вводного выключателя. Только потом можно что-то городить.
Пример 1. Питание гаража от автомата 25 А домового распределительного щита. Значит в своем гараже не нужен вводной автомат, только распределительные. На 2 розетки автомат 16 А и УЗО 25 А 30 мА (можно вместо этой пары поставить дифференциальный автомат АВДТ 16 А 30 мА), кабель медный сечением 2,5 м² или алюминиевый сечением 4 мм². 5 светильников можно поделить на 2 группы с автоматами 10 А, кабель медный сечением 1,5 мм² или алюминиевый 2,5 мм². Вводной кабель, который от автомата 25 А домового распределительного щита до гаража, медный сечением 4 мм² или алюминиевый сечением 6 мм².
Пример 2. Тебе дают какую-то мощность, например 7 кВт (это по ГОСТу должно быть так, но могут дать меньше). Пусть 7 кВт. Значит нужно поставить счетчик и вводной автомат 32 А. При этом сечение вводного проводника, который питает вводной автомат 32 А, должно быть не менее 10 мм² по меди или 16 мм² по алюминию. Остальное так, как в примере 1.
Р.А Мудрец (17139) 1 неделю назад
В ВАШЕМ ВАРИАНТЕ ПОКА НИ ВКЛ н и будут 5 точек вкл -+Nick, любыек идем от них он забыл сечение показать проводов.