Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вторая попытка - СРОЧНЫЙ ВОПРОС НАСЧЕТ ПРОБЛЕМ С НЯНЕЙ. (с пояснением внутри). СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ

Динара Нурпеисова Знаток (438), закрыт 15 лет назад
Наняла 3 мес назад.До этого она 3 мес была без работы из за травмы.Вышла ко мне, договорились по оплате.Договорились платить ежедневно.И вот проходит время она просит вперед за полмесяца-месяц,при этом красочно расхваливает предыдущих работодателей, какие они классные «вот есть же люди, на встречу идут».я ее понимаю, она без мужика,сама себе на жизнь зарабатывает,а время то нелегкое.Теперь у нас это вошло в правило.Деньги у нее заканчиваются, она приходит с недовольной миной, плачется на все на свете, вот у нее одежда позорище, да счетчик поставить надо, да домофон заставляют устанавливать и на все деньги надо, а еще няня раздетая вот посмотри, как каблуки у няни стерлись, позорище… я не понимаю, почему я должна выслушивать это все?Даже если у меня тьфу тьфу все хорошо.Почему она позволяет себе приносить в мой дом свои проблемы и плохое настроение? Какое я имею отношение к тому что у нее нет мужика и ваще жизнь не сложилась? Она пеняет на «чисто по-человечески» отношение, мол она же такой человек и пожалеть может и поддержать. А я другой человек, мне не нужны чужие проблемы, она мне портит настроение, травя своими нюнями. Я же не бегу к своему директору показывать свою обувь, одежду и не говорю - вот, смотрите! Почему я должна терпеть ее недовольную жизнью рожу.? Когда у нее ваще нет денег, она может сказать, вот накормишь меня, не помирать же няне с голоду. Или я не могу пойти с беби гулять - у меня эти дни, купи мне прокладки. Дошло до того, что я ей автоматически стала отчитываться за свои доходы-расходы. Когда зарплата,сколько уйдет на коммуналки, на ремонт машины, на подарок в гости - типа вот видите почему я не могу вам щас заплатить за месяц вперед.А я ваще обязана отчитываться?Вот ща опять ходит и мысленно сверлит меня чтоб я мужа отправила занять хоть немного ей, пасха ведь.Я устала уже от этого. Но к доче она относится хорошо, самое главное что я почти уверена, что она ее не налупасит в наше отсутствие. А платить вперед не хочу, хоть и тьфу тьфу могу, т к регулярно принимаю решение менять няню, а по бабкам как бы привязана получаюсь. Но не дожидаясь отработки сумм, снова даю вперед, так как няня сдохнет без этих денег… с*ка
Лучший ответ
Yul4ik-spul4ik Yul4ik-spul4ik Профи (794) 15 лет назад
Я сама работаю няней и все свои проблемы оставляю дома или по крайней мере на улице. попросите ее не ныть не рассказывать о своих проблемах, потому что вы элементарно работодатель, если все остальное вас устраивает . а если она не поймет что вы не хотите ей давать "в долг" так и скажите что не могу! и не надо объяснять.... по моему ваша няня не держиться за эту работу.
Источник: няня!
Остальные ответы
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
найдите другую няню а этой на дверь укажите. пусть ноет в другом месте
Анастасия... Оракул (60358) 15 лет назад
я бы всё-таки поменяла няню. Человек, который перед вами всё время ноет не может вдруг резко с ребенком стать весёлым с доброй улыбкой ( зачем ребенку няня с вечно кислой миной....
Марина Гуру (2577) 15 лет назад
на аферистку смахивает. она не должна знать скоко и чего у вас на расходы и прочее. ее дело за ребенком следить а не деньги ваши считать . она что без родственников совсем.
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
гони ее в шею, а то скоро она будет возлежать у вас на диванчике, а ты будешь прислуживать. есть такая категория людей, которые считают, что им все должны.. . найди себе другую няню, а с этой распрощайся поскорее Удачи!
1 Мыслитель (5286) 15 лет назад
Уволить такую няню и все
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Она себя так ведет, потому что вы это ей позволяете.. .
Вместо того, чтобы сесть и поговрить с ней, вы здесь жалуетесь. . (Без обид..)
ツ...Лина Гуру (4222) 15 лет назад
Срочно подыскивайте новую няню!! ! Как бы хорошо эта няня не относилась б к Вашей дочери - пора её увольнять! ! Скоро это нытьё перейдёт в требование, а в один прекрасный день она начнёт отыгрываться на Вашем ребёнке за Ваш отказ в авансировании!!
Natalia Medvedeva Мыслитель (8012) 15 лет назад
у моих детей было 6 нянь в течение жизни ( детей 3), так что проблему знаю. Здесь2 варианта. Либо вы ее жалеете и выполняете ее требования, либо меняете, потому что она будет в сем недовольна и с условием, что проблемы новой няни вас не касаются. Самое лучшее платить понедельно и уже за оработанное время. не брала никогда профессиональных ннь, лучше женщины лет 50, у которых своих детей было 2-3, никогда до этого нянями не работавшие.
Татьяна Якимова Профи (694) 15 лет назад
не пожалейте денег и выкиньте ее, если бы мне каждый день капали, как тяжело живется, да еще я поняла, что это все происходит с утра я бы точно не выдержала, я думаю найдется няня которая будет любить вашу малышку не меньше чем она.
Инга Мастер (1433) 15 лет назад
Вы не бесчеловечна, просто она такой человек! Я считаю, что Вам с ней не по пути. Для начала надо ее вывести на откровенный разговор. Мол, мне нравиться Ваша работа, Вас любит ребенок, но я работодатель и сама решаю какая форма оплаты мне удобна. Не грубо, но жестко! Не поймет- до свидания!
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Скажите что ее жалобы вас утомляют, и деньги вы ей платите за присмотр за ребенком, а не за ее "выступления" - этим может в свободное время в переходе милостыню просить. Если нет договора, где прописан аванс - зачем идти на поводу? Платите в конце недели, за отработанное время. Пусть сама занимает у соседей, если ей не хватает или мужа ищет. Полное безобразие, какая она распущенная...
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
меняйте и денег не давайте!
Русалка Профи (862) 15 лет назад
А где все предыдущие понимающие работодатели данной няни?
Почему она там не работает?
Может вам попросить их рекомендации данной няне?
Созвониться и поговорить с ними.
Есть ощущение, что она и там всех достала.
Это манипулятор высокой пробы.
Лариса Лужина Оракул (53942) 15 лет назад
Найти хорошую няню - большая проблема.. . И советов, которые вам здесь надавали, конечно, можно и нужно послушать.. . Но жить-то все рано ВАМ самой. И новую няню искать тоже. И привыкать к новой няне... Я знаю много "нянь", которые стали членами семьи, к ним сразу так и относились. Меня тоже воспитывала такая няня. Так что решать-то все равно вам...
Наталья Юдина Мастер (1504) 15 лет назад
Я не пойму в чем проблема то? Ищите другую няню и делов то. Все зависит от Вас.
Юльчик Гуру (4430) 15 лет назад
у меня бы на такую няню терпение закончилось бы после второго нытья. на третье нытье она бы полетела с лесницы со всеми ее вещичками и словами вдогонку что ДОСТАЛА!!!! надо четко разделять семейные и рабочие отношения. не давайте себе садиться на шею!!!! уволить к чертям!!!
Marina Гуру (2956) 15 лет назад
Ну это уже слишком! Меняйте няню, она не единственная кто способен хорошо относиться к вашему ребенку. У вас уже дошло до того, что она считает, что вы от нее зависите. В конце концов, вы работодатель, а она работник. В вашем случае, уже няню не переделать, так что лучше ее поменять. Ну если не надумаете ее поменять, садитесь за круглый стол и обсудите проблему. Оговорите числа, когда аванс, когда зарплата и не забудьте предупредить, что если она будет игнорировать договоренности, то вы будете вынуждены с ней расстаться. И еще вы как работодатель имеете право потребовать от нее выполнения ее прямых обяззанностей и только, и сказать, что вам важна только ее работа, а личная жизнь вашей няни вас не интересует. Попробуйте один раз безаппиляционно заявить: "Нет и все! ", не объясняя причин. А то если так и дальше пойдет, она начнет требовать с вас денег на год вперед.
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) 15 лет назад
Я бы поменяла такую няню. Правда. Однозначно. Наша работает у нас с сентября. О ее проблемах я слышала 2 раза. Первый раз-муж сломал ногу и она предупреждала, что не сможет придти один раз (была с ним в больнице) . Второй раз-это когда она подцепила грипп от моей дочери и тоже пропустила один день. Но каждый раз она предлагала вместо приезда к нам привезти ребенка к ней. Денег просила внепланово один раз-мы ехали в магазин и взяли ее за компанию, а денег из дома она не взяла. Заняла 1 тысячу и порывалась вернутьна следующий день. Я просто в след. зарплату ее зачла. Иногда задержусь с работы, приеду поздно, давайте, такси вам закажу, говорю. Она всегда отказывается. Нечего, говорит, зря деньги тратить. Она забирает ребенка из садика, водит гулять, в кружки, в бассейн, учит ее вышивать, учат стихи, готовятся к школе. Она даже шьет дочке костюмы для танцевального, сама, бесплатно, варит морсы и компоты, печет оладушки, без предварительной договоренности и оплаты, просто из добрых побуждений. Она даже делает небольшие подарочки дочери на все праздники. А в мае она едет в санаторий и берет с собой нашу мелкую. Свою путевку оплачивает сама, я только покупаю им билеты и плачу стандартную зарплату. А теперь сравните со своейняней. Стоит такую держать?