Лагает беспроводная мышь и блютуз адаптер
Мышь будто фризит, а звук отваливается каждые две секунды
Несколько возможных причин, по которым может лагать беспроводная мышь и Bluetooth-адаптер, и способы их устранения:
Перезагрузить компьютер. Обычно перезагрузка системы помогает решить простые проблемы.
Перезапустить прошивку мыши. Нужно найти переключатель питания на Bluetooth-мыши и установить его в положение «Выкл», затем «Вкл».
Поднести мышь ближе к компьютеру. Устройства Bluetooth плохо функционируют на большом расстоянии.
Устранить помехи Bluetooth. Нужно убедиться, что поблизости нет источников помех (например, других беспроводных устройств).
Зарядить мышь. Низкий уровень заряда может ослабить сигнал Bluetooth.
Изменить поверхность. Для улучшения управления курсором рекомендуется использовать негладкие поверхности.
Запустить средство устранения неполадок Bluetooth. В Windows 11 оно автоматически обнаруживает и устраняет проблемы с подключением Bluetooth-устройств.
Обновить драйверы Bluetooth. Можно загрузить последние драйверы с сайта производителя компьютера и установить их через «Диспетчер устройств».
Обновить графические драйверы. Устаревшие видеодрайверы могут вызывать задержку мыши.
Обновить Windows. Обновление операционной системы до последней версии может устранить известные проблемы, которые мешают правильной работе Bluetooth-устройств.
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.
Примерно так
Показалось летает беспроводная мышь
Открой диспетчер задач, проверь нагрузку процессора, может майнер завёлся
Проблемы с мышью и Bluetooth адаптером могут быть из-за помех или слабого сигнала. Попробуйте отключить другие Bluetooth-устройства, обновить драйверы и проверить, не мешают ли электроприборы. Иногда помогает перезагрузка компьютера или переключение на другой USB-порт.
После переустановки драйверов через время проблема возвращается
звук тоже через блутуз?
да
Купи мышь гарнизон и не парься. Лучшие мыши - это гарнизон