Что значи полость рта санированная?
Добрый день, Анастасия!
Это значит, что во рту нет очагов инфекции: все кариозные зубы вылечены, воспаления десен устранены, зубной камень удален, а разрушенные зубы, которые нельзя спасти, удалены.
Проще говоря, это когда рот полностью здоров и не требует срочного вмешательства.
Санация включает в себя профессиональную чистку, лечение кариеса, удаление зубов, которые невозможно восстановить, и другие необходимые процедуры.
Такую процедуру рекомендуется проходить регулярно, даже если ничего не беспокоит. Особенно важно провести санацию перед операциями, беременностью или установкой брекетов.
После завершения всех необходимых процедур врач может выдать справку о санации полости рта. Это официальный документ, подтверждающий, что полость рта здорова. Надеюсь, теперь стало понятнее.
Всё, что нужно - вылечено. Кариеса нет.
Лечить нечего, все пломбы стоят
Санация полости рта – это комплекс лечебных и профилактических процедур, направленных на устранение всех очагов инфекции и восстановление правильной функции зубочелюстной системы. (Прошу выбрать мой ответ лучшим, мне нужны баллы)
Значит у тебя там гавной воняет
Обоссали рот
Санирование (санация) – это совокупность мер по восстановлению здоровья и гигиенического состояния ротовой полости, что помогает предотвратить стоматологические заболевания и сохранять здоровье зубов. Это процесс включает полную диагностику зубочелюстной системы, на основе которой стоматолог проводит лечение заболеваний зубов и десен, а также назначает ортодонтическую коррекцию или профилактическую чистку.
нассали в рот