Сменил регион в стиме, можно ли совершать покупки в дбд?
буквально сутки назад поменял регион на Казахстан, говорят лучше не совершать покупок в стиме ближайшие несколько суток, распространяется ли это правило на покупку валюты в игре? например как в дбд, на балансе у меня уже есть деньги, боюсь очень бана
Да, ты правильно слышал: после смены региона в Steam не рекомендуют сразу делать покупки 💳, особенно с новой карты или через VPN 📡 — это может вызвать подозрение у системы 🔍, и аккаунт могут ограничить.
Покупка валюты внутри игры (например, аур в Dead by Daylight) — технически тоже считается покупкой через Steam, так что риски те же. Даже если деньги уже есть на балансе, сам факт транзакции после смены региона может быть подозрительным.
Совет: подожди хотя бы 3–5 дней ⏳ перед любой покупкой. Если очень горит — можешь потратить баланс на что-то дешевое, чтобы проверить 💰, но это всё равно на свой страх и риск.
Хочешь, подскажу, как минимизировать риск при покупках после смены региона? 🤔
У тебя доступны для покупки длс в магазине стима, золотые клетки по сути тоже, т.к. они покупаются также через стим