Вопрос про радиатор для M2 ssd . Насколько вечны термопрокладки ?

Купил m2 ssd , поставил радиатор который идёт с двумя термопрокладками в комплекте, собрал и забыл ???

Или со временем надо будет менять радиатор или прокладки ?

Ставлю не в ПК. Возможности проверить температуры после установки не будет.

Не надо будет ничего менять. Если качественно смонтируешь, все будет нормально.
Как правило, диск скорее сдохнет (да да, он сдохнет), чем термопрокладка.

990 pro на 2 тб ?

У него хороший ресурс ?

Я думаю ты скорее SSD заменишь

В Вашем случае зависит от производителя М.2. Есть сильно греются, тогда уже через неделю может отстать, а так когда отстанет - ссд станет отключаться и минут 15 его в системе не будет, пока не остынет. Тревожный звонок и проверка охлаждения. А так хватает на весь срок службы, если повезло.

Samsung 990 pro 2 tb

несколько лет - зависит как часто играете -если 24на 7 то через год лучше поменять

990 довольно горячий. В теории, прокладки должны сохнуть быстрее, чем у обычного SSD. Хотя если сразу брал с родным радиатором, скорее всего ничего не засохнет, это не китайские синие. С другой стороны - термоинтерфейс, пока он не превратился в труху, даже засохшим вполне справляется с работой, и можно ничего не трогать.
Также:
Если используется материнская плата MSI с собственным радиатором - через полгодика можно увидеть (не 100%), что вся мать обоссана силиконом из её родных прокладок - неприятно, но токопроводности там нет, и это не опасно.

Я не в пк , а в консоль ps5

Ну лет через 5 можешь поменять.
А можешь и не менять сразу, можешь поставить в ПК и проверить температуру.

Если термопрокладки трогать не будешь то они будут вечные