Если ловить сетями беспилотники, то их самим и производить не нужно? Все будет трофейное.
ЗУР выстреливает сеть и беспилотник падает.
ДополненЮгославы ловили крылатые ракеты "Томагавки" сетями под мостами на реках.
Уже придуманы сеткострелы, причём под стандартный подствольник для калаша.
Только, во-первых, беспилотник при этом падает, и если не детонирует, то ломается. Кстати, там ещё и самоликвидатор можнт быть - который подорвёт бойца, пришедшего подобрать трофей.
Во-вторых, трофейный беспилотник - это беспилотник с заведомо известными противнику частицами, а значит - лёгкая добыча для РЭБ.
Ну в-третьих, смысла нет. Цена FPV дрона - порядка $500, причём под трофей ещё придётся подбирать совместимую аппу. Это не какие-то специальные военные разработки, это слегка переделанные гражданские FPV дроны с алиэкспресса.
Да к ним ещё пульт управления сетями поймать надо.
ты поймай сначала
Да, сеткометы применяют. И ручные и с БПЛА. Но то что падает, обычно ремонта требует. А часто бывает заминировано. А с недавнего времени - отправлено.
наши враги опрыскивают ядом беспилотники, так что даже сбитые трогать нельзя
ну и потом, беспилотники могут дистанционно подрываться
мины обезвреживают как то.
Вай файем ловить?
Да, помнится, и драконов можно было сетями ловить. Костяных...
СВЕРХНАЛОГ!?! ТЫ СВЕРХХUYEСОС
Будет