Маги и не маги, как думаете, действительно ли гениальные дети одержимы?
Во время воскресной проповеди об апостоле Фоме священник говорил о том, что нельзя безоговорочно доверять всем сверхъестественным явлениям, и давал рекомендации по методам духовной безопасности.
Часть этой речи схиигумен Гавриил посвятил талантливым детям индиго и заявил, что многие из них на самом деле одержимы демонами.
«Огромное количество детей рождаются уже одержимые злыми духами. Они проявляют какие-то сверхъестественные способности. Родители в восторге. <…> Но это не человеческие способности, а способности высших разумов, какими являются падшие ангелы», — сказал он.
В качестве примера священник рассказал историю ученицы шестого класса, которая показала ему свои стихи. Схиигумен отметил, что они написаны слишком хорошо для ребенка — с богатой лексикой, образностью и глубокими переживаниями.
Это насторожило его и он расспросил девочку о том, как ей в таком юном возрасте удалось создать такие произведения. В ответ школьница поделилась, что стихи писала ночью, когда внезапно просыпалась и кто-то якобы начинал ей диктовать эти строчки.
Христианство весьма жестко ограничивает энергетический прямой доступ человека к своим Высшим я, вставляя по сути свою "прокладку" в образе Иисуса и Отца небесного - основная структура этого эгрегора. Посему души, у которых по тем или иным причинам хорошо налажена такая связь с ВЯ - еретеки, одержимые и тд для хрюсов.
Одно понятие "падших ангелов" в данном контексте уже исковеркано, что более говорить ) А если это понятие понимать не исковеркано, то вполне может быть что эти дети - падшие ангелы ).
Все можно подвести под одержимость, если очень постараться. Можно и сову на глобус натянуть. Одаренность порой просто открытый разум информационному полю, может накопленный опыт прошлых воплощений. Может просто вот такая вот личность как есть. Возможна и одержимость. Но это не закономерность. Да и вряд ли демону вот прям нужно использовать ребенка с целью написания стихов.
Вариантов много. Щупать надо. А если творчество несет свет, что-то такое, что трогает душу и делает ее более прекрасной, дает человечеству шанс сделать шаг вперед, при этом не разрушает личность ребёнка, то оставить детя в покое со своими диагнозами и просто радоваться. Може он вообще посланник и у него миссия.
Библия вообще книга страшная.Как и ее последователи.
Там везде написано: кто ни с нами- тот против нас)))
А поди поспорь, так и из храма выставят и не только в одержимые запишут, а и распнут )))
В жертву нужны бараны ))
Девочку зашугали, она не сказала,что диктует стихи голос Трампа?))
Этот бы вариант идеально в идеологию вписался бы))
Не знаю насчет одержимость но если рассматривать астрологические натальные карты людей которые что то изобрели или поставили рекорд , как правило это карты без выбора с довольно жестким фиксированным сценарием .
Он если и подразумевается то небольшой и как правило даже если не хотел то пришлось , как правило сразу есть знание что я буду тем то и сделаю то то то …
Не у всех людей так .
Гений достигает того, чего люди вообще не способны представить себе. Такие идеи всегда идут свыше.
Гении, будь то артисты, учёные, магнаты, всегда люди ведомы теми, чей разум превыше человеческого.