Проблема с рабочими кадрами

Не хватает рабочих кадров!
Работаем в больнице, большой стационар. В сутки примерно по 150 обращений. Работа сутками. Полгода назад уволилась сотрудница. Недавно уволилась ещё одна сотрудница. Теперь ситуация стала патавая.
Если по правилам, то в сутках должно быть три человека (сутки через трое), после первого увольнения, работали сутки через сутки, через двое, то втроем, то в двоем. Теперь же, в сутках дошло до того, что отсталая один человек (что не реально, с нагрузкой). Дальше лето, отпуска. Людей нет.
Наша заведущая ходила к глав врачу, объясняла ситуацию. Глав врачу, мягко говоря, все равно, что у нас нехватка кадров. И никак он не хочет повлиять на ситуацию и как то по-другому скоординировать работу.
Вот не знаем куда и как лучше обратиться с нашей проблемой. Глав врач и нач мед бездействуют.
Может кто сталкивался с таким и подскажет куда можно обратиться?
В мин здрав, но с какой формулировкой?
Подскажите пожалуйста🙏

Здравствуйте! В такой ситуации стоит обратиться в региональное министерство здравоохранения с официальным письмом, подробно описав проблему нехватки кадров и последствия. Можно указать, что ситуация угрожает качеству оказания помощи и требует внеплановых решений.

больница - это ЗОЛОТОЕ дно. нехватка кадров - правда в неё устроиться НЕВОЗМОЖНО. там у Вас своя система БИЗНЕСА. кому справочки побыстрее, кто цепочку золотую потерял, кто айфончик оставил. ну а если столовая есть - то две сумки домой битком продуктов КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Приходите в нашу, здесь всегда есть вакантные места от санитаров с хоз частью, до врачей. Единственное место куда невозможно устроиться, это администрация нашей больницы, которая живёт в каком то своём мире.

У нас в городе такая же фигня.. уже не первый год... По словам общественных наблюдателей 47% врачей есть в наличии...
Но и врачи сейчас полностью офигевшие... Не лечат от слова совсем... Просто отказывают в лечении без объяснения причин.