Помгите срочно с русским

DOSA Знаток (259), открыт 21 час назад
Задание 1 (70 баллов).

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки (40 баллов).

Бо́льшую часть кисл..рода, которым мы дыш..м3, выделя..т не д..рев(ь)я, а вод..р..сли, поэтому океаны часто называют «лёгкими (З,з)емли». Эти р..стения погл..щают различные загр..зняющие вещества из воды и тем самым оч..щают её.

Вод..р..сли являют(ь)ся др..внейшими из всех р..стений на пл..нете. Первые вод..р..сли в..зникли3 на Земле за сотни ми(л,лл)ионов лет до динозавров, более полутора ми(л,лл)иарда лет назад (таков возр..ст наиболее древних ок..м..нелостей, обн..руженных п..леонтологами). Их (сч,щ)итают предками всех совреме(н,нн)ых р..стений. (Одно)клеточные з..лёные вод..р..сли хлореллы были одними из первых р..стений, которые ок..зались в космосе в 1960 году в ходе его освоения в двадцатом веке. Пр..мечательно то, что некоторые вод..р..сли образу..т пузыри из газов, чтобы п..днимат(ь)ся на п..верхность в..ды.

Укажите тему (5 баллов) текста, придумайте заголовок (5 баллов).
Выполните морфологический разбор выделенных глаголов (20 баллов).
2 ответа
Steph Curry Мастер (1214) 21 час назад
тут изи
DOSAЗнаток (259) 21 час назад
ну помоги
Steph Curry Мастер (1214) DOSA, нет
DOSAЗнаток (259) 21 час назад
это же изи
Дмитрий Носорог Знаток (359) 21 час назад
никак
DOSAЗнаток (259) 21 час назад
а дальше
Дмитрий Носорог Знаток (359) DOSA, Учиться нужно.. а не ворон считать!