Хорошая ли идея подключить принтер к ИБП?

Хочу приобрести ИБП из-за скачков напряжения и подключить его к ПК монитору и принтеру, но цена на ИБП если подключить к принтеру становиться х2. Так вот стоит ли покупать дорогой ИБП или же купить сетевой фильтр для принтера а далее приобрести ИБП только для ПК и монитора?

Для принтеров, МФУ ИБП не ставят, как правило. При включении, печати они расходуют очень много электроэнергии. Обычный ИБП просто не выдержит такую нагрузку. А дорогой бессмыслен по большому счёту, так как печатать при отключении электроэнергии не будете. Назначение ИБП - сохранение данных в момент отключения электроэнергии и корректное выключение ПК.

Струйный – подключайте.

Лазерный – не нужно. Подключите отдельно от ИБП просто через сетевой фильтр. Там пиковое потребление а-ля электрочайник (на разогрев печки принтера), испортите ИБП.

Подключать принтер к ИБП не очень рационально, ведь он не так чувствителен к скачкам, как ПК или монитор. Лучше купить качественный сетевой фильтр для принтера и выбрать ИБП только для компьютера и монитора. В интернет-магазин садовой техники ЕВРОТЕК spb можно приобрести источник бесперебойного питания, который точно оправдает вложения.

Тебе нужен сетвой фильтр с защитой от перепадов а не ИБП. Ибп для того чтобы пк работал после отключения энергии если нужно сохранить важные данные.

Сетевой фильтр не спасет от скачков напряжения. Стоит все дома на ИБП кроме бытовуха. И не разу не пожалел о покупке 3 ИБП. На компе стоит apc back ups 1500 pro позволяет нормально все закончить в случае отключения энергии.

ибп пк нужен и только

тебе не ИБП нужен а стабилизатор

Зачем принтеру ибп? Ибп нужен в том случае если он тебе нужен что бы быстро доделать или сохранить работу т.к поддерживает работу техники какое то время

Принтеру ИБП не нужен.

Бесперебойник нужен для того, чтобы успеть сохранить файлы и безопасно выключить ПК при отключении электричества.