Разглядывающим иконы. Кто на иконах изображен, Иисус ли распятый, у Которого лик был обезображен паче всякого человека?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5699) 14 лет назад
...паки.. паки... житие мое.... Какое житее твое, пес смердящий!!)))))))
Остальные ответы
Евген(аки хорт у длаки ярки™) Просветленный (48425) 14 лет назад
А вот на иконе Николая угодника я никакого Иисуса ненашёл.
наталья замужем Знаток (494) 14 лет назад
Да, Исус! Не трожь святое, антихрист!
ClydeGang Мыслитель (6414) 14 лет назад
Икона-это не фотография. Отсекается любая необязательная информация.
Почитай вообще как пишутся иконы. Почему, например, на иконах всегда глаза большие, а рот маленький. Для начала, тебе скажу. Святой видит, но молчит. А дальше, если тебя интересует вообще всё это, ищи, изучай, а не мути народ своими невежественными баснями, Яс))
ОЛЕСЯ Мудрец (11183) 14 лет назад
Об этом можна и надо прочитать у Флоренского. Очень много вынесла из его труда о иконах.