Как проверить работает ли блок питания?
Подскажите какие-нибудь способы проверить работает ли БП?
Подключи к розетке и сунь туда ножницы, если произойдет легкий щелчок, то работает
Поставь перемычку как тебе пишут,- между чёрным и зелёным проводами в клемнике. Включи в розетку БП, если вентиляторы работают, - то жив!
Подключи к розетке и проверь
берешь скрепку замыкаешь зеленый и черный провод на разъеме и если вентилятор крутится значит жив
Вольтметром.
Или заменой блока питания.
Включить в розетку и замкнуть зелёный с любым чёрным. Замерить выдаваемые напряжения
Нужно замкнуть контакты на главном кабеле - питание материнки 24 пин. Правда это только покажет что БП работает, но это не проверка качества.
током по БП ударь с ним ничо не будет