Евреи, получается, не участвовали в строительстве Вавилонской башни?

Как же им удалось избежать всемирного отступления от Бога после падения башни?

Еврейского народа в то время не существовало.
Но есть важный факт.
А именно, единственный человек, кто не участвовал в строительстве Вавилонской Башни это было Евер. и за это Еверу был сохранён язык Адама и Евы. А Евер является праотцом к Аврааму, то есть человеку от которого пошли евреи.
Таким образом у еврейского народа язык Адама и Евы.

башню строили до появления евреев

Хорошо, но их прародители ж участвовали во всеобщем строительстве?

В слове Бога Библии говорится, что когда строилась Вавилонская башня был один народ и один язык.

евреев в то время ещё не было.

По древнейшим источником ОНИ уже были :)

Наверное они видели обломки шумерских зиккуратов после всемирного потопа.

Эт было до них.

Они продавали строителям поддельные камни и деньги на это давали под двойные проценты.

Они сами тебе это сказали?

Ага, оказывается Вавилон - это Ирак сегодняшний.