Почему скрыть глупый ответ можно а просто удалить нельзя?

Такхе вы не можете отказаться и не идти на СВО.

Глупый ответ или нет-это лишь твоё субъективное мнение. :) А, для другого наоборот. :)

Вам подобным такую возможность только дай - полнейшее и мёртвое единомыслие в вопросах будет...

а просто удалить нельзя?

Обычный пользователь публичного ресурса не имеет полномочий для модерации чужих постов. Покажи мне место, где это не так..

Для тебя глупый ответ на самом деле ,наоборот- умный, его надо не удалять , а подымать наверх и выделять жирным шрифтом