А шо такое? Как же дэмократия и гласность, которой нас поучают?Испания засекретила расследование блэкаута в стране(Вн).
Национальная судебная коллегия Испании засекретила материалы расследования о масштабном отключении электричества, произошедшем 28 апреля и затронувшем почти всю территорию страны. Об этом сообщается в пресс-релизе судебных властей королевства.
«Судья Национальной судебной коллегии Испании Хосе Луис Калама по запросу прокуратуры объявил засекреченными материалы расследования по делу о блэкауте, который произошёл в минувший понедельник и затронул всю территорию Пиренейского полуострова», — сказано в сообщении.
При этом отмечается, что расследование ведется с целью установить, мог ли сбой в энергосистеме стать результатом киберсаботажа против критической инфраструктуры страны.
28 апреля сообщалось, что Испания, в частности, Мадрид и Барселона, португальские Лиссабон, Алгарве и Коимбра, французский регион Бургундия, Андорра, Нидерланды и Бельгия столкнулись с масштабными отключениями электричества.
В течении 5 минут было потеряно 10 ГВт генерирующих мощностей Системы. Это могло быть только в том случае если кто-то отключил дистанционно эти мощности. Как в Венесуэле. Системы ЕС практически не защищены от хакерских атак-просто раньше не было ничего подобного. А кто мог это сделать - 4 дня назад Испания отменила сделку на сумму 6,6 миллиона евро с израильской оружейной компанией, Министерство обороны Испании также заявило о приостановке всех новых сделок на поставку оружия из Израиля, распространив это решение даже на контракты, подписанные до 7 октября 2023 года. Израиль резко раскритиковал действия Мадрида, обвинив его в том, что он "стоит на неправильной стороне истории" и ставит под угрозу собственную безопасность ради политических целей.
Опачки...
НЕ хотят, чтобы все знали как они лопухнулись с зеленой энергетикой
там вообще то много причин, домовладения ставят свои ветряки и панели и или продают или покупают энергию, короче и ветер стих и солнышко зашло за облако :)) одним словом в момент куча косяков и - и ужин при свечах, романтика
.
Казалось бы .... при чем тут украина ?
весьмир кагбэ не понимает
ну вот такая там типа демократия....Плебеям знать не положено
причина, наверное, слишком стыдная.
враг может просто сунуть отвёртку в какой ни будь щит - и кирдык ЕСу
Обожите, за притянут к блэк ауту россию- и сразу обнародуют. Пока,видимо, не бьётся цветочек аленький, что то не сходится ...
Армянское радио отвечает:
Пытаются скрыть то, на что правительство Испании вышло в ходе расследования
"Главное - вовремя напугать", - сказала фон дер Ляйен, подписывая контракт на 5 вакцин от Ковида для каждого гражданина ЕС.
Производители домашних аккумуляторов и генераторов стали испытывать в Европе проблемы со сбытом.
В последние несколько лет власти ЕС упорно пиарят установку в частном жилье этих аккумуляторов, которые настолько недешевые, что не окупаются за весь срок службы.
Потому поток желающих их установить слишком жидок, чтобы вдохновить как производителей, так и тех политиков, кто получает какие-то бонусы за их лоббирование.
Если правильно организовать страх-кампанию, эти аккумуляторы могут разлететься, как горячие пирожки под Полтавой.
Европа в крутом энергетическом пике
Ну то есть выбирать власти можно. А знать, что они творят, и выбирать ли их в следующий раз за такое - не положено. "И ккккктттооо это сделал?" (с))))) Все хорошее - это они. Все плохое - неизвестно кто, секретик. ))) Голосуй, а то проиграешь снова!
)))