ВСД или Гипертоническая болезнь?
9 лет уже лечусь от давления, проблем с почками и сердцем нет, поставят ли мне ГБ?
возможно у вас гипертония 1 либо 2 степени
Образ жизни у тебя скорее сидячий, малоподвижный, или ты активный человек, много двигаешься, занимаешься каким-нибудь видом спорта?
Имеются вредные привычки? Выпиваешь, куришь?
Курю, пью редко. Спортом не занимаюсь, но вследствие своего обучения (фельдшер смп) двигаюсь активно и много. Не менее 15к шагов
Мало рассказал
По имт предожирение, в эндокринке всё в порядке. Давление в покое всегда выше 140/90. На экг проблем тоже не нашли
Могут, честно говоря, у меня у самого ВСД, врожденное