Из бесплатных: FFmpeg
Одной командой в bat- или cmd-файле можно провести визуальное сравнение видеофайлов. Например, в этом видео показаны различия между исходным h264 видео и закодированным с определенным пресетом h265 видео. Для наглядности контраст увеличен в 20 раз.
Если не воспроизводится, то можно скачать из облака:
https://cloud.mail.ru/public/gMwt/miv9jJ7W6 Среди платного контента могу порекомендовать StreamEye Studio от компании Elecard.
Рассматривал Video Comparer, но это неудобная cmd-шная прога. WinMerge вообще не сравнивает видео и отображает только цифры, символы и буквы. Иметь два медиаплеера для меня бессмысленно (уже есть Media Player Classic).