В колледж подают все аттестаты предметов или только предметы, по которым сдавать ОГЭ?
Здравствуйте, сдаю в этом году ОГЭ, мама подала документы в гимназию татарскую, чтобы сдавать там экзамены, и директор школы сказала, что нужно сдавать и аттестацию по татарскому ( я не сдаю ОГЭ по татарскому), вопрос, обязательно ли мне сдавать эту аттестацию? ( я не учусь в этой школе) все ли годовые оценки влияют на поступление в колледж?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В колледж принимают по среднему баллу аттестата, на некоторые специальности проводят вступительные экзамены.
Но гимназия - это ни разу не колледж, там свои правила, которые посторонние люди не знают.
зависит от колледжа
некоторые смотрят на оценки, некоторые принимают просто по баллам огэ
если ты поступаешь на бюджет, то скорее всего будут смотреть на оценки.
если платно, то только баллы огэ