Помогите с пк
Будет ли сочетаться видеокарта nvidia geforce gtx 1660 super с процессором intel core i5-10100f и сколько нужно оперативной для игр под такой комплект
будет, озу сколько можешь себе позволить... но нет смысла много, так как всё равно скоро (лет через 5-10) всё менять.
... у меня стоит 64 (2х32), ну это, чтобы потом не заморачиваться об этом.
От 8 до 128 Гб
Нет смысла покупать 64 ГБ оперативной памяти, если… Нет, оставим просто "нет смысла покупать 64 ГБ оперативной памяти". Конечно, имея 64 Гб оперативной памяти ты можешь сутками напролет обрабатывать терабайты видео, кушать за компом и отвлекаться только лишь на потребность сбегать справить естественную нужду.
P.S.
8 ГБ хватит уже почти на всё и почти для всех. Игры, кино в высоком разрешении, обработка фото и чуть-чуть видео, браузер с десятком-другим открытых вкладок. Все это без особых проблем будет бегать, но поочередно. Вариант без запаса, но жить можно.
16 ГБ — пока оптимальный вариант для абсолютного большинства пользователей. Браузер с "тыщей" вкладок уже можно не закрывать перед запуском требовательной игры. Вообще можно ничего не закрывать. Очень удобная емкость, с небольшим запасом, но без крокодильих слез за ненужные траты.
32 ГБ нужны, но пока только для специфических задач "не для всех". Столько памяти пригодится для работы, например, дизайнеров или все тех же спецов по редактированию видео. В домашнем компьютере 32 ГБ еще не стали стандартом, хотя изредка встречаются у "энтузиастов", которым надо всего и побольше. Возможно, через пару лет столько ОЗУ начнут с удовольствием "кушать" на пару с тобой отдельные ААА-проекты.
Итог : Если у тебя 4 слота под оперативную память — 16 Гб ( два модуля по 8 Гб) это будет самым оптимальным вариантом
да вполне
от игр конечно зависит
озу 32 норм 16 минимум
Спасибо
Минимум 16гб оперативы
16 или 32, я бы взял 32.