Лучшая подруга зовет быть на свадьбе свидетельницей. Я на 19-й неделе. В гражданском браке. Как быть? Свидетель другой..

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
планируется... не мой гражданский муж... Как быть?
Дополнен 15 лет назад
Подруга на 18-й неделе
Лучший ответ
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 15 лет назад
я вот слышала, что свидетелей надо подбирать. Что или пара (если они пара, но не женатые) или2х свободных. Беременность тут ни при чем, но без своего мужчины в кач-ве свид я бы не пошла.
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
вот и я так думаю. Мы ж официально не расписаны. А друзья мужа подруги мне неведомы
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) значица кто-то пойдет праздновать в качестве гостьи))
Остальные ответы
Айгуль Ли Гуру (3825) 15 лет назад
не надо идти с живототом, откажись
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Вам по-моему сейчас не до того....
Евгений Иванович Профи (914) 15 лет назад
а что тут собственно такого?: ) ну будешь ты свидетельницей для загса щас это вообще упразднили так что это чисто на свадьбе так осталось) так что иди не парьяся ну возьмешь еще своего гражданского мужа
Сергей Песков Профи (694) 15 лет назад
брак и африке брак.... иди конечно....
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 15 лет назад
Ничего страшного. Таковы традиции. Вам же не надо выходить замуж за свидетеля
Ekaterina Гуру (3846) 15 лет назад
Ну это уж смотря какой у вас муж? Ревнивый или нет.. Хотя недавно была свидетельницей у сестры. . Сразу были предупреждены все: никаких свидетельских стрептизов, поцелуев и тому подобного.. И все прошло на УРА!
Полина Просветленный (37676) 15 лет назад
Не соглашайся... сошлись на что-нибудь... зачем тебе такая нагрузка
SvKra Мастер (2228) 15 лет назад
А муж и жена и не могут быть свидетелями, должны быть из разных пар. Если вам затея не по-душе из-за беременности, лучше откажитесь.
Нина Гуру (3033) 15 лет назад
У меня подруга гуляла на свадьбе за 2 недели до родов: -))) Сама на свадьбах видела девушек с огромными животами резко отплясывающих с гостями: -) Если вы себя хорошо чувствуете, в чём проблема то?
AlekSi Мыслитель (6527) 15 лет назад
Вообще-то принято в качестве свидетелей звать либо пару (влюбленные парень и девушка) , либо свободных парня и девушку, чтобы не было недоразумений и излишней ревности. Если вы в положении, не стоит идти на свадьбу в качестве дружки, так как данная роль подразумевает пляски, конкурсы, участие во всем! Была сама дружкой на свадьбе и знаю что это такое. Подумайте лучше о ребенке. Думаю, найдут вам замену)
аленчик Монтонен Мастер (1048) 15 лет назад
откажись, подруга ведь видит что вы в положение!!!! должна понять
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
у нее срок на неделю меньше моего)))))
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
А свидетель и не должен быть мужем. Идите без проблем, я невестой-то была в 24 недели, и никакого особого дискомфорта не ощутила) ) пусть муж тоже идёт на свадьбу, в качестве гостя. Сейчас у свидетелей функция чисто номинальная: только в ресторане первые пару тостов сказать, а всё остальное время можете вместе с мужем пробыть, а можете и протанцевать до упаду - это как чувствовать себя будете) )

Нам, беременным, сейчас положительные эмоции позарез! так что идите обязательно!
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 15 лет назад
у меня у самой была роспись в 20 недель. и ресторан был, правда гостей не так много и без выкупа и всего такого. и то я очень устала, уехали с мужем очень рано. думаю что вам лучше не рисковать здоровьем маленького и своим. если подруга хорошая то поймёт и не обидится=)
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
А при чем здесь ОДНО и ДРУГОЕ???. У моей дочери на свадьбе, со стороны жениха, свидетелем был --ОТЕЦ ЖЕНИХА!!
Анна Солдатова Мыслитель (5875) 15 лет назад
Ваш муж будет сидеть рядом и всё!! У меня наоборот было, муж был свидетелем, а меня посадили рядом с ним, и никаких проблем) ) Удачи! Весело Вам погулять, только не пейте)))
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 15 лет назад
Если Вам тяжело... животик уже достаточно виден... то не ходите, потому что на свидетельницу много ответственности... помимо тамады начнуть на свадьбе вас дёргать, конкурсы, то сё...устанете.. . приниси, подай, бегай там с ползунками деньги собирай то ли на мальчика - то ли на девочку.... ) я б не стала. .
Если Вы себя чувствуете бодро, как я например на Вашем сроке - у меня и живота не было ещё...и вообще носилась как лошадь и гимнастикой (сальто, шпагаты) делала... то почему бы и нет!! !
Ну на свадьбу всё равно попадёте - свидетельницей или нет!
Удачи! :))
dobraja Мыслитель (5506) 15 лет назад
vsio zavisit tolko ot vas,vo pervyx sprosite neprotiv li molodoj celovek,i escio smotrite na svojo samociuvstvije.vybor za vami!
Анна| Профи (631) 15 лет назад
Подруга должна войти в ваше положение !
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
Она в таком же положении))))
ツ...Лина Гуру (4222) 15 лет назад
Вы же всего лишь беременна, а не больная! Так зачем все эти заморочки? Идите и не думайте о всякой ерунде!!