Как заставить себя готовиться к экзаменам когда ты ленивая нищая мразь которая не может встать с кровати

костыли на авито бу взять

тебя твои УЧИТЕЛЯ должны были подготовить. А твоё дело - отдохнуть и выспаться.

Первое: представь, что тебе ничего не нужно делать и ты будешь весь вечер отдыхать. Просто мысленно позволь себе ничего не делать.

Второе: подумай, какие минусы тебе придется терпеть, если ты не подготовишься к экзаменам. И какие плюсы ты получишь, если подготовишься.

Дальше сама выбирай, что тебе делать.

Вспомни бабушек в платье из рынка в съемной однокомнатной квартире с ужасным ремонтом,а потом подставь себя на место их. Или посмотри Патриотизм Мориарти и возьми пример с Уильяма

не переживай. зумеры почти все зомбированы. экзамены во взрослой жизни не пригодятся. да и диплом высшего образования не гарантирует работу. просто потерянные время и деньги. так что не заморачивайся. после школы иди работать и откладывай деньги понемногу. через год тебе будет всё пофиг.