Нужна помощь ОЗУ XMP Профиль
После выставления XMP профиля(3200 МГц) в BIOS компьютер перезагружается несколько раз и возвращается к предыдущим настройкам(2400 МГц).
Материнская плата: ASRock B450M Pro4 R2.0
Процессор: Ryzen 5 3600
ОЗУ: Kingston DDR4-3200 МГц
BIOS - обновленный
В чем вообще может быть причина?
И есть ли вообще смысл разгонять до частоты 3200 МГц, будет ли вообще разница, если да, то на сколько примерно?
Только что получилось выставить XMP профиль 2 на 3000 МГц, вроде все без проблем запустилось и работает
а сколько планок ОЗУ и они КИТ или разные ??
Где покупал, возможно попался брак, если на wb то там по отзывам бывает.
Сбрось биос на стандарт потом включи xmp.
Попробуй поставить в другие слоты, смотри разметку на мат плате. Типо a2 b2
Было такое с точно таким же камнем и памятью. Правда она шла у меня четырьмя модулями.
Гони в ручную ,или выставь XMP 3200 и ручками снизь до 3100 ,сохрани и выйди ,если не прокатит ,повтори с 3000 , для амд надо было брать озу с AMD EXPO профилем ,с xmp у амд бывает не всё гладко ,хоть и редко