Какое африканское млекопитающее убивает больше людей, чем любое другое?

Ирина Святова Просветленный (23472), закрыт 15 лет назад
Какое африканское млекопитающее убивает больше людей, чем любое другое?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (12770) 15 лет назад
Удивительно, что бегемот убивает больше людей, чем любое другое африканское животное. Они не плотоядны, но когда плывущий или гребущий человек оказывается слишком близко, достаточно одного укуса — и дело с концом!

Вопреки распространённому мнению, бегемот не является особо миролюбивым животным. В Африке он является причиной большего числа смертей, чем любое другое крупное животное, включая крокодилов или львов. При нападении на человека он использует свою голову в качестве тарана. Весьма опасны его клыки, достигающие длины 50 см. Бегемот не боится нападать на лодки, он в состоянии перевернуть не слишком большие из них.
http://izbumagi.ru/95-begemot.html
СветланаМудрец (12770) 15 лет назад
http://www.newsru.com/world/26may2002/begemot.html
http://topmonitor.ru/obshhestvo/na_troih_britancev_napal_begemot
СветланаМудрец (12770) 15 лет назад
Рядом с озером Баринго, на западе Кении, расплодились бегемоты-убийцы. Для местного населения это стало настоящим бедствием, заставляющим держаться подальше от воды. За последние полгода семь человек стали жертвами гиппопотамов, в том числе, двое – на минувшей неделе.
Рыбак Френсис Лойал был внезапно атакован бегемотом в 6 часов вечера, когда проверял свои сети. Животное утащило человека под воду и утопило. Коллега Френсиса Джозеф Киптосок погиб часом позже. Его лодка была перевернута гиппопотамом.
Михаэль Кандагор едва не погиб, когда вечером шел за водой. Внезапно неподалеку от берега на него попытался напасть бегемот. Михаэль спасся от неминуемой гибели только потому, что забрался на дерево, но теперь предпочитает держаться подальше от озера.
Настоящий комендантский час с 5 вечера до 9 утра был "введен" бегемотами – в это время они наиболее активны, поэтому никто из 50 тысяч местных жителей, обитающих в близлежащих деревнях, не рискует приближаться к воде.
Светлана Мудрец (12770) В дневное время рядом с озером так же не безопасно, поэтому за водой ходят с оружием, а многие рыбаки бросили свое прибыльное занятие в страхе перед гиппопотамами. Проблем добавляют крокодилы, которых здесь тоже достаточно много. Их добычей, как правило, становятся животные, приходящие к берегу на водопой. http://www.newsland.ru/News/Detail/id/257692/cat/48/
СветланаМудрец (12770) 15 лет назад
2003 г Бегемот напал на королеву красоты Южной Африки
Диана Тильден-Дэвис (Diana Tilden-Davis), ставшая мисс Южно-Африканская Республика в 1991 году, была укушена за ногу бегемотом. Как сообщает CNN, бывшая первая красавица Южной Африки, была атакована гиппопотамом, когда каталась на каноэ по заповедным болотам Окаванго в соседней Ботсване. После инцидента она было срочно доставлена в госпиталь в Йоханнесбурге. Врачи оценивают ее состояние, как стабильное, но отказываются сообщать какие-либо подробности.
Светлана Мудрец (12770) Ранее в этом месяце еще одна южноафриканка была убита бегемотом, когда отправилась в Ботсвану в свадебное путешествие вместе со своим мужем. Гиппопотамы крайне агресссивно реагируют на нарушение их территории и могут атаковать человека, если он случайно окажется между берегом и пасущимся на пойме животным. Также нередки случаи нападения бегемотов на лодки, которые они принимают за других представителей своего вида, втрогшихся в их владения. По некоторым данным в результате нападений гиппопотамов в Африке погибает ежегодно больше людей, чем от атак крокодилов. Бегемот - это млекопитающее отряда парнокопытных. Масса взрослого самца может достигать 4,5 тонн, при длине тела до 4,5 метров и высоте более 1,5 метров http://pda.lenta.ru/oddly/2003/12/26/hippopotamus/
СветланаМудрец (12770) 15 лет назад
Ириночка, ради бога, извини за устроенное безобразие в ответе. Всё набегу. Вот так и получилось. Не ругай меня сильно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3911) 15 лет назад
Малярийный комарик)
Племя людоедов есть не помню как называется
АНТОНИОПрофи (502) 15 лет назад
солидарин с вами
germany stranka Ученик (85) Раньше эта загадка звучала со словом "животное", вот и ляпнула, не заметив)про комара.
Жуков Борис Мудрец (14241) 15 лет назад
Я бы поставил на льва.
А, что есть статистика? В Индии особенно не заморачиваются по поводу нападений крокодилов на людей. А эти случаи далеко не единичны. Думаю, что и в Афирике особо не считают сколько местного народа стало жертвой хищников.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 15 лет назад
Негры.
Нет зверей страшнее, особенно когда они с калашами.
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 15 лет назад
Макака-резус..., если она инфицирована какой-нибудь человеческой болезнью вроде туберкулеза или кори.
Приматы не остаются в долгу, передавая болезнетворные микроорганизмы людям,

0leg-cool@list.ru Гуру (3028) 15 лет назад
Бегемот однозначно
Источник: Я
-=INSIDE=- Мастер (2269) 15 лет назад
Барак Обама, это африканское млекопитающее во главе ожиревшего стада пиндосов и либерастов, во имя распространения дерьмократии, еще убъет не одну тысячу людей, и не только в Африке, но и на других континетах.
germany strankaУченик (85) 15 лет назад
)))а кого он тогда молоком питает??)))
-=INSIDE=- Мастер (2269) Американский народ.)))
Sandra S Гуру (2702) 15 лет назад
Бегемот. Самое опасное животное - бегемот.