Садовники сада любви..., какие у них ежедневные занятия?

Ольга Мыслитель (6712), закрыт 15 лет назад
Мы восхищаемся ими, называя прекрасной парой. Кто же эти счастливые люди?
Лучший ответ
Sevda A Мудрец (14354) 15 лет назад
Первым садом, который появился на земле, был райский сад. И всякий земной сад есть образ райского сада, к которому, как к духовному отечеству, стремится человеческая душа.. .
Есть у Г. Мопассана рассказ "Счастье" о девушке из богатой дворянской семьи, сбежавшей с унтер-офицером, служившим в гусарском полку, которым командовал ее отец. Это был красивый молодой человек, но простой крестьянин. . Они полюбили друг друга всем сердцем. Никто из окружающих ничего не подозревал. Но, отслужив свой срок, солдат однажды вечером исчез вместе с нею. Их разыскивали, но не нашли. Она ни разу не подала о себе вести, и ее считали умершей.. .
Лишь спустя пятьдесят лет один знакомый, путешествоваший по Корсике, случайно узнал в этой немолодой паре тех влюблённых.. .
Хочу привести небольшой отрывок.. .

"....
И вот я встретил ее здесь, в этой зловещей долине.
- Да, припоминаю, - сказал я. - Вы мадмуазель Сюзанна?
Она утвердительно кивнула головой. Слезы катились по ее щекам. Потом, взглянув на старика, который неподвижно сидел на пороге лачуги, она промолвила:
- Это он.
И я понял, что она по-прежнему любит его, что все еще очарована им.
Я спросил:
- Были ли вы счастливы по крайней мере?
Она ответила головой, исходившим из глубины сердца:
- О да, очень счастлива! Он дал мне большое счастье. Я ни разу ни о чем не пожалела.
Я смотрел на нее, опечаленный, пораженный, восхищенный могуществом любви. Она, богатая девушка, последовала за этим человеком, за этим крестьянином. Она сама стала крестьянкой. Она приноровилась к жизни, лишенной изящества, роскоши, лишенной какой бы то ни было утонченности, она применилась к его простым привычкам. И она все еще любила его. Она стала женою простолюдина, ходила в чепце, в холщовой юбке. Сидя на соломенном стуле, за некрашеным столом, она ела из глиняной миски картофельную похлебку, приправленную салом. Она спала рядом с ним на сеннике.
Она никогда не думала ни о чём, кроме него! Она не сожалела ни о роскоши, ни о драгоценностях, ни о шелках, ни о мягких креслах, ни о тепле надушенных комнат, обитых штофом, ни о ласке пуховых перин, в которые погружается усталое тело. Ей ничего не нужно было - только он; лишь бы он был подле неё, она ничего больше не желала.
Она отказалась от привычной жизни совсем еще юная, отказалась от света, от тех, кто её любил, вырастил. Она ушла с ним одна в это глухое ущелье. И он был для нее всем - всем, чего желаешь, о чем грезишь, всем, чего беспрестанно ждешь, на что бесконечно надеешься. Всю свою жизнь с ним она была счастливейшей из женщин.
И всю ночь, прислушиваясь к хриплому дыханию старого солдата, лежавшего на своей убогой койке, возле той, которая последовала за ним так далеко, я думал об этой необыкновенной и простой любви, об этом счастье - таком полном и созданном из такого великого чувства.. . "
Кто же эти счастливые люди?.. .
Я думаю, это были удивительные, неповторимые, прекрасные Садовники в райском саду.. . обитатели сада Любви, которые ежедневно сажали в эту благодатную почву цветы и деревья.. . Для того, чтобы здесь было тепло и уютно, и всегда жила любовь! Потому что сам Бог это Любовь.. . Потому всех, кто заходит в этот волшебный САД, ждут незабываемые прогулки по ярким, весёлым, тенистым, прохладным, цветущим аллеям, лужайкам, полянкам, источающим волны самой сильной энергии во Вселенной - Энергии Любви... .
Источник: Всех с наступающим светлым праздником! )
el-elМудрец (17978) 15 лет назад
Когда души открыты друг для друга - для этого не требуется речи!
Спасибо за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТВЕТ!!!
Sevda A Мудрец (14354) И тебе спасибо, родная) Будь счастлива и любима!
Challenger in spaceПросветленный (23986) 15 лет назад
Неподражаемая глубина мысли!!!
ОльгаМыслитель (6712) 15 лет назад
Я даже всплакнула читая ответ... Христос Воскрес!!! Со Светлой Христовой Пасхой!!!
Sevda A Мудрец (14354) Представьте, я тоже....когда прочла рассказ впервые... Это великий Гимн Любви... И Вас с Великоднем, Оленька! Христос воскрес! Любви, радости, благополучия Вам и Вашим близким!!
Остальные ответы
Evgeny M. Высший разум (925853) 15 лет назад
Психологически совместимые.
Vaiteri Мыслитель (6930) 15 лет назад
Ежедневно нужно избавляться от " вирусов ", которые убивают любовь.
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
они умеют "слушать" и "слышать" друг друга.

Вы онаблюдайте за стариками, которые лет по 50 в браке прожили - они ведь заботятся друг о друге, они с полуслова друг друга понимают.
Алексей Казаков Гуру (2841) 15 лет назад
познавать друг друга и помагать советам, оберигать друг друга а просто ани счасливы