О любви без купюр

Что такое свидание?

Многие думаю что свидание это когда встречаются два влюблённых, но разве это так? Разве свидание не означает свидеться ? Почему это связанно именно влюблёнными если это не так?

Да, свидание это встреча 2 влюбленных людей, если речь идёт о паре.
Однако само по себе слово означает встречу, тут зависит от контекста, какая именно. В обычной жизни в основном имеется в виду именно пара, потому чаще всего именно это и подумают, если назначаешь свидание - мало кто решит, что позвали на деловое.

свидание -это встреча, чаще двух заинтересованных друг в друге людей

Встречи

это когда у тебя бумажник опустел, а презерватив в заднем кармане так и остался в своей обертке.