Что делать если гаснет монитор

купил в стиме Wallpaper Engine,поставил анимированные обои,потом хотел убрать пароль от компьютера тк он мне не нужен,и чтобы при запуске компьютера выдавал сразу рабочий стол. попробывали пару способов-не вышло: 1.заходили на параметры входа и через майкрософт хотели убрать пароль,но не вышло из-за региона. 2.затем нажимали win+r и в командной строке вводите следующее:net user и netplwiz. 3.в командной строке вводили net user,выдавало название аккаунта в майкрософте,но не показывалось,что пользователь является администратором. После всего этого комп тухнет каждые пол минуты,хотя в спящем режиме он не находится,и спящий режим отключён,но пк тухнет. скажите пожалуйста,что делать?

Ответ от RawMind.ru :

Инструкция по решению проблемы гаснущего монитора:
1. Проверьте настройки энергосбережения:
- Нажмите Win + R, введите control и откройте панель управления.
- Перейдите в «Электропитание» → «Изменение плана энергосбережения».
- Выберите текущий план → «Дополнительные параметры».
- В разделе «Настройка» убедитесь, что:
- «Переключать экран на» = Ниогда.
- «Поместить компьютер в спящий режим» = Ниогда.
- «Завершать работу жесткого диска» = Ниогда (если это возможно).
2. Обновите драйверы видеокарты и монитора:
- Откройте Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств).
- Раздел «Адаптеры видео вывода»:
- Правый клик по драйверу видеокарты → Обновить драйвер.
- Выберите «Установить через интернет», чтобы загрузить актуальную версию.

- Раздел «Мониторы»:
- Проверьте, нет ли ошибок (желтый восклицательный знак).
- Если есть — удалите устройство и перезагрузите компьютер для автоматической переустановки драйвера.
3. Удалите Wallpaper Engine:
- Отключите анимированные обои в Wallpaper Engine → «Pause All» (пауза всех).
- Запустите Program Files → Найдите папку Wallpaper Engine и удалите её через стандартное удаление программ (Win + S → «Программы и компоненты»).
4. Правильная настройка пароля (без ошибок):
- Откройте Командную строку от имени администратора:
- Win + X → Выберите «Командная строка (Админ)» или PowerShell (Админ).
- Введите команды:

net user [Ваш_логин] /passwordreq:no

Пример: net user User1 /passwordreq:no

Если не сработает, выполните:
control userpasswords2

- В открывшемся окне снимите галочку «Требовать ввод пароля при входе» → Нажмите ОК, затем введите текущий пароль.
5. Проверьте системные ошибки:
- Запустите CHKDSK :
- В командной строке (админ): chkdsk /f /r
- Перезагрузитесь и дайте ей выполниться при следующем запуске.
6. Если ничего не помогло:
- Сбросьте настройки энергосбережения:
- Создайте файл powercfg.exe -restoredefaultschemes через блокнот → Сохраните как .bat и выполните его от администратора.
Важно:
Если проблема сохраняется, возможно, конфликт между Wallpaper Engine и драйверами. Попробуйте переустановить программу после обновления драйверов или используйте альтернативные обои (например, стандартные в Windows).

Для точности — уточните модель монитора и видеокарты.