После удаления радмин впн перестал работать интернет

Удалил радмин, и пропал интернет. Что только не делал, все перепробовал диагностика, многократный сброс сети, через командную строку разными командами в том числе, изменял настройки dns на 8.8.8.8 8.8.4.4 (было написано, что интернет есть, но по факту его нету). Да что уж тут говорить, если через разные браузеры даже в настройку роутера не могу зайти, в хроме например пишет "Доступ заблокирован". После установил точку восстановления, но это не помогло, ведь радмин у меня уже давно установлен (чтобы с друзьями по локальной сети играть). Прокси отключен, сброс днс кжша выполнил, не помогает. Через вай фай адаптеры никак, через телефон в качестве модема - тоже никак. Если на сайт настройки роутера даже не могу зайти.

Есть какие то варианты помимо переустановки винды?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответ от RawMind.ru :

На основе предоставленной информации и актуальных данных на 30 апреля 2025 года, вот несколько возможных решений проблемы с интернетом после удаления программы Radmind:

1. Проверка сетевых адаптеров: Убедитесь, что все сетевые адаптеры (Wi-Fi и Ethernet) работают корректно. Попробуйте обновить драйверы для сетевых адаптеров через Device Manager в Windows.

2. Настройки сети: Проверьте настройки TCP/IP на вашем компьютере. Убедитесь, что они установлены правильно и используют автоматическое получение IP-адреса и DNS-серверов (DHCP).

3. Проверка работы роутера: Подключите другой устройство к сети Wi-Fi или Ethernet и проверьте наличие интернета. Это поможет определить, проблема ли это с вашим компьютером или с сетью в целом.

4. Сброс настроек Windows: Попробуйте выполнить сброс сетевых параметров через командную строку:
- Откройте командную строку от имени администратора.
- Введите следующие команды по очереди и перезагрузите компьютер после каждой команды:
netsh winsock reset
netsh int ip reset

5. Проверка работы DNS: Попробуйте использовать другие DNS-серверы, например Google Public DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare DNS (1.1.1.1).

6. Проверка файервола и антивируса: Убедитесь, что ваш антивирус или брандмауэр не блокируют доступ к интернету.

7. Восстановление системы: Если точка восстановления не помогла, попробуйте использовать другие методы восстановления системы Windows, такие как System Restore или Reset this PC.

8. Проверка конфигурации роутера: Попробуйте подключиться к настройкам роутера через другое устройство и проверить его конфигурацию. Возможно, Radmind изменил какие-то параметры сети, которые теперь мешают работе.

9. Проверка логов системы: Просмотрите системные журналы в Windows для поиска ошибок или предупреждений, связанных с сетью и интернетом.

10. Контакт с провайдером: Если все вышеуказанные методы не помогли, свяжитесь со своим провайдером интернета для проверки состояния вашего подключения.

Если эти шаги не решат проблему, возможно потребуется более глубокий анализ системы или переустановка Windows.

сноси винду в лучшем случае

В диспетчере устройств удали уже драйверы адаптера Радмина наконец-то...